Byte/RE ИТ-издание

Совместимость СУБД Jatoba с процессорами Baikal

Разработанная «Газинформсервис» Jatoba – это защищенная СУБД, в которой реализованы кластерные решения, обеспечивающие высокий уровень отказоустойчивости и производительности. Продукт позволяет организовать круглосуточную безопасную работу с данными.

Процессор BE-M1000 производства «Байкал Электроникс» – это современный энергоэффективный процессор для широкого спектра устройств, предназначенных для частных пользователей, бизнеса и госсектора. Продукт создан на базе архитектуры Armv8-A и оснащен восемью ядрами Arm Cortex-A57. В качестве его ключевых характеристик производитель называет рабочую частоту до 1,5 ГГц, наличие графического процессора Arm Mali-T628 с 8 ядрами, двух каналов памяти DDR4-2400, более 15 интегрированных высокоскоростных интерфейсов, технологический процесс 28 нм и потребляемую мощность менее 35 Вт. Решение подходит для применения в моноблоках, системных блоках ПК, минисерверах, межсетевых экранах, платежных терминалах, системах хранения данных, видеонаблюдения и множестве других устройств.

Как комментируют в «Байкал Электроникс», российским ИТ-вендорам сейчас важно развивать сотрудничество, чтобы пользователи даже в сегодняшних реалиях имели доступ к широкому стеку совместимых востребованных программных и аппаратных средств. Благодаря кооперации с «Газинформсервис» компания может гарантировать, что устройства на базе ее  процессоров BE-M1000 поддерживают СУБД Jatoba. Со своей стороны в «Газинформсервис» намерены продолжать расширять линейки совместимостей СУБД Jatoba с продуктами отечественной разработки.

Вам также могут понравиться