Byte/RE ИТ-издание

Совместимость ВКС Trueconf с российскими ОС

Компании «РЕД Софт» и Trueconf объявили о стратегическом партнерстве, которое предполагает долгосрочное сотрудничество и совместное развитие отечественных технологий.

Партнерство направлено на наращивание совместных компетенций в построении безопасных платформ корпоративных коммуникаций для 1 млн рабочих мест в российских частных и государственных компаниях, эксплуатирующих ИТ-инфраструктуру под управлением РЕД ОС.

В рамках соглашения Trueconf обеспечит полную совместимость мессенджера и решений для видеоконференцсвязи с защищенной отечественной операционной системой РЕД ОС, а также дальнейшую оперативную поддержку новых версий системы.

Совместимость решений Trueconf и «РЕД Софт» позволит создавать безопасные сети для корпоративного общения и совместной работы, опираясь на отечественные технологии. 

Кроме того, недавно Trueconf и ГК «Астра» в рамках партнерской программы Ready for Astra подтвердили корректность работы новой версии ВКС-сервера TrueConf MCU 2.0 с ОС Astra Linux, что позволит строить безопасные сети видеокоммуникаций с SIP/H.323-устройствами в инфраструктуре под управлением этой ОС. По итогам комплексного тестирования выпущен сертификат, подтверждающий совместимость TrueConf MCU 2.0 c ОС Astra Linux Special Edition 1.7. Технологический стек подходит для организации защищенной видеосвязи в госсекторе и в частных компаниях, использующих парки аппаратных ВКС-устройств. Оба решения включены в реестр российского ПО.

TrueConf MCU – российский программный ВКС-сервер, предназначенный для объединения аппаратных SIP/H.323-терминалов, масштабирования существующей ВКС-сети и замены иностранных MCU (устройств, которые обеспечивают многосторонние соединения для видеосвязи). С его помощью в конференции можно объединить до 150 пользователей ВКС-терминалов, находящихся в переговорных комнатах и на рабочих местах. В новой версии TrueConf MCU 2.0 полностью переработан интерфейс панели управления, расширены возможности планирования конференций, добавлена многоканальная запись, новый раздел с подробной историей конференций и  другие функции.

Вам также могут понравиться