Byte/RE ИТ-издание

Стоечные PDU «Систэм Электрик» для ЦОД

Российская производственная компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) представила новую серию стоечных блоков распределения питания Uniprom PDU, разработанных для оснащения инфраструктуры ЦОД.

Uniprom PDU обеспечивают доставку электропитания к ИТ-оборудованию, устанавливаемому в монтажные шкафы. Технические характеристики устройств позволяют решать задачи распределения электроэнергии с максимальной унификацией и удобством, минимизируя при этом совокупные затраты на эксплуатацию и электроэнергию. Стоечные блоки распределения подходят для работы как с маломощными, так и со сверхплотными серверами, требующими различного подхода к администрированию и компоновки оборудования.

Как подчеркивают в «Систэм Электрик», линейка разработана с учетом особенностей российского рынка и с пониманием потребностей современных ЦОДов. Среди преимуществ Uniprom PDU в компании называют:

•              возможность каскадного подключения нескольких устройств к одному Ethernet-порту;

•              возможность подключения опционального датчика температуры и влажности;

•              наличие контроллера с поддержкой горячей замены;

•              наличие графического дисплея с отображением группы параметров и русскоязычным интерфейсом;

•              наличие базового набора интерфейсов и современных протоколов обмена данными;

•              возможность установки вертикальных блоков в положении face-to-side и face-to-back.

Стоечные блоки распределения питания серии Uniprom представлены тремя типами устройств: Basic, Metered и Switched. Нагрузочная способность устройств варьируется от 3,7 до 22 кВА. Все устройства выполнены в компактных стальных корпусах.

Вам также могут понравиться