Byte/RE ИТ-издание

Струйные МФУ Canon PIXMA для домашней печати

Компания Canon представила два новых многофункциональных струйных принтера из семейства PIXMA – MG3040 и MG2540S. Обе модели предназначены для печати в домашних условиях документов и фотографий: компактный и стильный корпус позволяет разместить устройства в любом удобном месте в комнате или рабочем кабинете.

Благодаря гибридной системе Canon, в которой используются пигментные и обычные чернила, принтеры одинаково хорошо печатают как цветные фотографии, так и четкий контрастный текст в документах. Скорость печати у обоих устройств составляет 8 стр./мин в монохромном режиме и 4 стр./мин в цвете. Картриджи FINE (Full-photolithography Inkjet Nozzle Engineering, фотолитографическое изготовление чернильных дюз) обеспечивают быструю фотопечать лабораторного качества – практически без зернистости и с хорошей передачей деталей, а картриджи с увеличенным ресурсом (XL) позволят напечатать больше страниц за меньшие деньги.

Принтер PIXMA MG3040, оснащенный модулем Wi-Fi, способен в беспроводном режиме печатать изображения и документы с ноутбуков и ПК, а через мобильное приложение Canon PRINT – со смартфонов и планшетов. Благодаря подключению к облачным ресурсам можно запустить печать снимков из Web-хранилища или социальной сети. Режим точки доступа позволяет печатать даже с устройств, которые не принадлежат к той же Wi-Fi-сети. Кроме того, имеется функция отправки отсканированных файлов прямо на мобильное устройство.

Модели PIXMA MG3040 и MG2540S поставляются в комплекте с ПО My Image Garden для компьютеров Mac и Windows: оно помогает хранить все фотографии в одном месте и автоматически создавать коллажи для демонстрации или печати. Принтеры также предоставляют доступ к онлайн-сервису Creative Park Premium (для покупателей оригинальных чернил Canon), который позволяет загружать проекты и макеты для творчества авторства известных фотографов и художников.

Модель PIXMA MG3040 способна печатать квадратные снимки размером 13×13 см. Программа Easy-PhotoPrint+ для планшетов, компьютеров Mac и Windows предоставляет возможности для творческой печати, например, позволяет дополнять шаблоны открыток и календарей собственными фотографиями, сохраненными на мобильном устройстве или в облаке.

Вам также могут понравиться