Byte/RE ИТ-издание

Тестирование «1С» с СУБД от Сбера

«СберТех», дочерняя компания Сбера, и фирма «1С» завершили тестовые испытания взаимодействия платформы «1С:Предприятие 8» с системой управления реляционными базами данных Platform V Pangolin (версия 5.3.0). Тесты показали совместимость и высокую производительность двух решений.

Ожидается, что совместное использование Platform V Pangolin и «1С:Предприятие 8» поможет компаниям эффективнее обрабатывать и хранить большие объемы данных и при этом быть уверенными в надежности и безопасности своей ИТ-инфраструктуры.

Основные характеристики СУБД Platform V Pangolin:

  • обеспечивает высокие показатели надежности, безопасности, доступности и производительности;
  • подходит для задач импортозамещения (входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД);
  • основана на платформе открытой СУБД PostgreSQL и содержит ряд важных доработок;
  • является целевой СУБД в масштабах Сбера и других крупных российских компаний.

Ключевыми преимуществами Platform V Pangolin по сравнению с другими СУБД в компании называют уникальные функции безопасности хранимых данных и удобства эксплуатации. Безопасность хранимых данных обеспечивается за счет прозрачного шифрования хранимой информации и параметров подключения, защиты от привилегированных пользователей, гибкого управления парольными политиками, расширенных возможностей аудита действий пользователя и двухфакторной аутентификации.

Удобство сопровождения достигается благодаря генерации отчетов для детального анализа истории активности СУБД, возможности определять время последнего изменения структуры объекта, благодаря отслеживанию блокировок, возникающих в работе СУБД и другим функциям.

На сегодняшний день более 10 тыс. инсталляций платформы эксплуатируются в составе приложений и сервисов разного уровня критичности и масштаба.

Решения «1С», отмечают в «СберТех», сейчас лидируют на рынке ERP-систем в России по количеству внедрений и стали главной альтернативой иностранному ПО в своей категории. Перед многими российскими компаниями встал вопрос технологической независимости не только ERP-систем, но и СУБД, с которыми они взаимодействуют. Кроме того, во многих действующих инсталляциях с «1C» используются иностранные СУБД, многие из которых теперь не поддерживаются вендорами. Соответственно «СберТех» предлагает рынку отечественную разработку Platform V Pangolin, которая, в  частности, прошла испытания на совместимость с «1С:Предприятие 8».

Как комментируют в «1С», подтверждение совместимости Platform V Pangolin и платформы «1С:Предприятие 8» позволяет рассчитывать на успешное использование этих технологий в высоконагруженных системах крупных отечественных организаций.

Вам также могут понравиться