Byte/RE ИТ-издание

Три новых 10-терабайтных диска Seagate

Компания Seagate представила три новые модели жестких дисков 3,5 дюйма емкостью 10 Тбайт. Во всех винчестерах используется технология многоуровневого кэширования MTC, механизм защиты от ошибок и управления энергопотреблением AgileArray и функции поддержки записи изображения с камер высокого разрешения ImagePerfect.

В результате все новые линейки компании обновили топ-модели. Линейка BarraCuda Pro дисков для рабочих станций пополнилась моделью емкостью 10 Тбайт со скоростью вращения 7200 об./мин.

10-Тбайт модель теперь есть и в линейке IronWolf, включающей диски для систем хранения NAS. Их особенностью является применение датчиков вибрации при вращении (Rotational Vibration, RV) для защиты от вибрации накопителей, установленных в многодисковых массивах. О планах использования Seagate IronWolf в своих продуктах уже объявили компании QNAP и Synology, выпускающие NAS младшего класса.

Для систем видеонаблюдения предназначены 10-Тбайт диски SkyHawk, способные одновременно поддерживать запись изображения с 64 камер высокого разрешения.

Следует отметить, что это уже не первые 10-Тбайт модели компании. Свой первый такой диск Seagate вывела на рынок в начале года.

Вам также могут понравиться