Byte/RE ИТ-издание

Услуга полевого тестирования в IBS

Центр тестирования IBS объявил о запуске услуги, которая позволит оценить работу цифровых решений в реальных условиях взаимодействия с пользователем (на рабочем месте, дома, в магазине, в метро, на улице). Новая услуга должна помочь выявить критические дефекты ПО и улучшить клиентский опыт пользователей продукта.

Полевое тестирование учитывает особенности организации рабочего пространства, которые невозможно воссоздать при разработке информационной системы, такие как факторы общения с коллегами или клиентами, использование специальных устройств и их окружения, а также погодные условия. Для тестирования используются различные методы оценки систем: наблюдение за пользователями в естественной обстановке, юзабилити-тестирование с привлечением целевой аудитории, сбор информации от пользователей продукта.

Услуга может быть актуальна для компаний из сферы ритейла и финансов на этапах внедрения и обновления информационных систем, при тиражировании цифровых решений на большое количество регионов, торговых точек и офисов, при массовом найме сотрудников (кассиров, клиентских менеджеров), при использовании ПО там, где нет представительств разработчика.

Вам также могут понравиться