Byte/RE ИТ-издание

Veeam Direct Restore для Microsoft Azure

Компания Veeam Software представила решение для Microsoft Azure, обеспечивающее восстановление и перенос в облачную среду виртуальных машин, физических серверов и конечных устройств под управлением Windows. Решение Direct Restore доступно для ознакомления в виде бесплатной и готовой к использованию виртуальной машины в Microsoft Azure Marketplace, оно обеспечивает восстановление машин из резервных копий Veeam Backup & Replication и Veeam Endpoint Backup. С помощью нового решения пользователи могут перевести рабочие нагрузки в облако и обеспечить их восстановление, используя автоматизированный процесс переноса машин из физической в виртуальную среду или между виртуальными средами.

Как отмечают в Veeam, Direct Restore расширяет линейку решений компании для обеспечения доступности и дает пользователям возможность в полной мере задействовать преимущества облачной среды. Помогая им справиться с новыми задачами, связанными с ускорением темпов перехода в облачную среду, Direct Restore для Azure обеспечивает быстрое восстановление виртуальных машин, физических серверов и конечных устройств под управлением Windows в Azure, тем самым сокращая риск сбоя в работе бизнеса. Кроме того, новый инструмент обеспечивает пользователям возможность переносить рабочие нагрузки с локальных площадок в облако и помогает решить проблему ограниченности имеющихся ресурсов. Системные администраторы смогут с легкостью создавать в Azure тестовые среды для проверки надежности резервных копий, а также патчей и критических обновлений, что позволит минимизировать риски, связанные с развертыванием приложений.

Ранее корпоративные клиенты компании Veeam уже получили возможность размещать резервные копии в Azure с помощью корпоративной версии решения Veeam Cloud Connect (VCC), которая также доступна в Azure Marketplace. Клиенты могут мгновенно получить доступ к облачным хранилищам и обеспечить автоматический перенос локальных архивов резервных копий в Azure. Возможность осуществлять восстановление из резервных копий напрямую означает, что пользователи смогут использовать Azure в качестве облачного ЦОД для оперативного аварийного восстановления (DR).

Новое решение предназначено для клиентов, которые хотят восстановить виртуальные машины, физические серверы и конечные устройства из резервных копий, созданных с помощью Veeam Backup & Replication, Veeam Endpoint Backup Free и Veeam Backup Free Edition в Azure (IaaS).Решение уже доступно; в будущем планируется включение его в состав новых версий Veeam Backup & Replication.

Вам также могут понравиться