Byte/RE ИТ-издание

VxRack SDDC – новое поколение гиперконвергированных приставок Dell EMC

Отделение Dell EMC корпорации Dell Technologies представило новое поколение гиперконвергированных приставок VxRack, разработанных бывшей EMC на базе пакета виртуализации серверной инфраструктуры VMware Cloud Foundation, который объединяет гипервизор vSphere, решение для программно определяемого хранения VSAN и ПО виртуализации сетевых соединений NSX.

Основным новшеством VxRack SDDC, позиционируемой как решение для построения на основе технологий виртуализации VMware программно определяемого дата-центра (SDDC), который масштабируется от 8 до 192 вычислительных узлов с помощью коммутаторов Cisco Nexus, стало использование стоечных двухсокетных одноюнитовых серверов Dell PowerEdge R630 (предыдущие поколение VxRack оборудовались серверами white box). Эти серверы оснащены процессорами Xeon E5-2600 и 768 либо 1500 Гбайт оперативной памяти, а также десятью твердотельными накопителями общей емкостью 15,36 Тбайт.

Управление жизненным циклом инфраструктуры виртуальных машин в VxRack SDDC реализовано с помощью утилиты VMware SDDC Manager, а для хранения данных используются подключаемые напрямую к серверам внешние дисковые полки.

Основными конкурентами VxRack SDDC являются гиперконвергированные приставки HPE Hyper Converged 380 и Cisco HyperFlex, а также аналогичные продукты компаний Nutanix и SimpliVity (стоит отметить, что уже два года Dell, а теперь и объединенная Dell Technologies поставляет приставки XC на базе ПО Nutanix).

Вам также могут понравиться