Byte/RE ИТ-издание

Учебный центр по BIM-моделированию

Консалтинговая компания «Академия BIM», специализирующаяся на технологиях BIM (информационное моделирование в строительстве), открыла профессиональный учебный центр, рассчитанный на ежегодное обучение до 500 специалистов САПР. Первыми слушателями учебного центра стали инженеры и архитекторы российского проектного бюро «Горпроект».

Обучение BIM-технологиям, по которым в 2018 г. могут проектироваться все объекты госзаказа Москвы, будет организовано в формате интенсивного практикума, где на примере реальных кейсов будут разбираться процессы создания семейств и спецификаций, адаптации оформления чертежей и организации работы над разделами проекта АР, КР, инженерные разделы в Autodesk Revit. Предусмотрена градация уровней обучения – от базового до продвинутого и степени «BIM-мастер», а также возможность организации индивидуальных курсов для корпоративных клиентов.

Рабочие места для слушателей курсов оборудованы современной компьютерной техникой и лицензионным ПО (Autodesk Revit’2017). Штат преподавателей сформирован из BIM-лидеров компании «Академия BIM», которые являются сертифицированными инструкторами Autodesk.

Как отмечают в «Академии BIM», в ее команду входят BIM-специалисты с многолетним опытом в проектировании, использовании программ Autodesk и преподавании. В прошлом году по приглашению Министерства строительства РФ специалисты компании выступали в качестве экспертов для разработки дорожной карты в области информационного моделирования в строительстве.

Вам также могут понравиться