Byte/RE ИТ-издание

Завершается прием заявок на ИТ-гранты Московской области

Как сообщили в пресс-службе Министерства госуправления, ИТ и связи региона, прием заявок от ИТ-компаний Подмосковья на получение региональных грантов продлится до 31 марта 2023 г. включительно. Для подачи заявки нужно заполнить форму на портале госуслуг Московской области.

Как поясняют в министерстве, благодаря мере поддержки бизнес может пополнить свою команду высококвалифицированными специалистами. Грант позволяет компенсировать часть расходов на заработную плату новым сотрудникам или приобретение оборудования. В 2023 г. на предоставление субсидий выделено 168 млн руб.

Размер грантов составляет от 96 до 240 тыс. руб. в год на одного нового сотрудника в зависимости от его квалификации и зарплаты. Чтобы подать онлайн-заявку, компания должна быть зарегистрирована в Подмосковье и принять на работу пять и более высококвалифицированных специалистов. При этом требуется, чтобы новые сотрудники не работали в Московской области минимум 12 месяцев до трудоустройства, в том числе в качестве самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

Вам также могут понравиться