Byte/RE ИТ-издание

Alfabet FastLane – управление ИТ-портфелем в облаке

Компания Software AG объявила о релизе Alfabet FastLane – нового решения в рамках концепции SaaS, которое предлагает организациям средства управления ИТ-портфелем (IT Portfolio Management, ITPM). Оно обеспечивает топ-менеджерам ИТ-сферы практичный инструмент, который можно использовать для повышения гибкости бизнеса и ИТ, оптимизации операционной эффективности и управления расходами на ИТ.

Alfabet FastLane поставляется с предварительно сконфигурированными инструментами анализа портфеля, встроенными отчетами и информационными панелями, которые помогают найти ответы на часто задаваемые вопросы. Оно также содержит пошаговые инструкции по вводу данных и рекомендации пользователям при выполнении задач.

Новое рРешение не требует установки, настройки или обучения. Навигация по продукту интуитивно понятна, загрузка данных портфеля проста, а результаты анализа, необходимые для непосредственного принятия решений, предоставляются в готовом виде для последующего использования. Восемнадцать готовых отчетов («Бизнес-вопросы» в Alfabet FastLane) отвечают на вопросы, связанные с управлением, прозрачностью, рационализацией, составлением планов и рисками. Эти отчеты затрагивают такие аспекты ИТ-портфеля, как количество приложений, избыточность портфеля, архитектурные зависимости, затратообразующие факторы, использование конфиденциальных данных и технические недостатки. Alfabet FastLane позволяет организациям сосредоточиться на важных данных для ускорения окупаемости, не отвлекаясь на связанные с ITPM-инструменты и процессы.

Ключевые возможности Alfabet FastLane:

• Быстрое развертывание ITPM-системы – настройка и внедрение не требуются. Мгновенная реализация системы возможна благодаря заранее определенным бизнес-вопросам, отчетам и ролям, а также простой управляемой загрузке данных, что позволяет сосредоточиться на создании корпоративного репозитория вместо настройки инструментов.

• Простое управление сложным ИТ-портфелем – решение позволяет управлять бизнес-портфелями, портфелями приложений, информации и технологий через единый интерфейс, обеспечивая немедленное понимание уровня управления данными и их полноты с охватом всех портфелей.

• Ответы на бизнес-вопросы – решение соотносит управление ИТ-портфелем с целями бизнеса, гарантируя получение реальной отдачи от применения системы ITPM. Alfabet FastLane дает ответы на актуальные для бизнеса вопросы, помогая анализировать портфели и мгновенно получать аналитические данные с помощью предварительно настроенных отчетов и готовых к использованию графических информационных панелей.

• Ускорение циклов внедрения инноваций – каждые две недели выпускаются обновления для продуктов, включающие в себя новые функции, разработанные в сотрудничестве с клиентами Alfabet FastLane.

Вам также могут понравиться