Byte/RE ИТ-издание

Аналитика InfoSight для серверов HPE ProLiant, Apollo и Synergy

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила об открытии доступа к функциям HPE InfoSight – инструмента управления инфраструктурой с помощью искусственного интеллекта – для серверов HPE ProLiant, вычислительных модулей HPE Synergy и систем HPE Apollo. Пользуясь возможностями глобальной платформы предсказательной аналитики, самообучающейся на основе реальных данных о функционировании сотен тысяч установленных по всему миру продуктов HPE, решение InfoSight снижает операционные расходы, повышает производительность ИТ-систем и высвобождает ИТ-специалистов.

HPE InfoSight представляет собой управляемый искусственным интеллектом инструмент, способный постоянно контролировать ИТ-инфраструктуру, выявлять потенциальные проблемы и предлагать их решение. Благодаря анализу миллионов аппаратных и программных датчиков, объединенных в глобальную базу, и использованию алгоритмов выявления паттернов в поведении систем для прогнозирования и предотвращения проблем, он помогает сделать инфраструктуру более интеллектуальной и простой в управлении. InfoSight собирает операционные данные об инфраструктуре и затем предлагает информацию о тенденциях, прогнозы и рекомендации.

Открытие доступа к возможностям HPE InfoSight для серверов создает единую рабочую платформу на базе ИИ, которая мониторит, собирает и анализирует обширные телеметрические данные по всей инфраструктуре.

Первый шаг в использовании функций HPE InfoSight на серверах ProLiant, вычислительных модулях Synergy и системах Apollo открывает ряд возможностей, список которых со временем будет расширяться.

• Наглядное представление серверной инфраструктуры – контрольная панель позволяет заказчику получить представление о состоянии и статусе его серверной инфраструктуры, а также информацию о работе систем, гарантии на сервера и праве на получение поддержки. HPE InfoSight объединяет в себе возможности ИИ и технологии Active Health System (AHS) и HPE Integrated Lights Out (iLO) для проактивного мониторинга состояния и управления серверами, тем самым оптимизируя производительность и предотвращая критические проблемы.

• Предсказательная аналитика – благодаря ее использованию для мониторинга серверов InfoSight дает представление о причинах неполадок в различных частях и на стыках частей ИТ-инфраструктуры. Это позволяет сократить время простоя, устраняя или даже предотвращая аппаратные и программные неполадки быстрее, чем они смогу повлиять на работу бизнеса. Более того, с помощью такой аналитики руководители получают оперативную информацию о проблемах безопасности серверов, например, о попытках несанкционированного входа в систему.

• Рекомендательный движок – используя информацию, полученную благодаря предсказательной аналитике, InfoSight дает ИТ-специалистам рекомендации для устранения узких мест в производительности серверов.

HPE InfoSight улучшает управление ИТ-инфраструктурой в целом, дополняя инструменты HPE OneView. HPE OneView берет на себя управление ресурсами ИТ на основе шаблонов для их быстрого развертывания под конкретные задачи.

HPE InfoSight станет доступен для серверов HPE ProLiant, вычислительных модулей HPE Synergy и систем HPE Apollo по всему миру в январе 2019 г.

Вам также могут понравиться