Byte/RE ИТ-издание

Бета-версия «Единый Клиент JaCarta» 2.12.0

Компания «Аладдин Р.Д.» сообщила о выходе бета-версии программного комплекса «Единый Клиент JaCarta» 2.12.0. ПО «Единый Клиент JaCarta» предназначено для работы со всеми моделями USB-токенов и смарт-карт линейки JaCarta. С его помощью можно быстро установить или изменить PIN-код, разблокировать устройство, форматировать, получить полную информацию (название, модель, серийный номер и т.д.), просматривать, импортировать или экспортировать хранимые в устройстве объекты, например, сертификаты, и выполнять другие обслуживающие функции.

Преимущества решения – поддержка в одном интерфейсе устройств с российской и зарубежной криптографией, работа с популярными криптопровайдерами, поддержка работы с комбинированными USB-токенами и смарт-картами, например, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, а также одновременная работа с устройствами линеек JaCarta и eToken.

В новой версии, в частности, реализована поддержка выпуска сертификатов по ГОСТ Р 34.10-2012, встроен модуль поддержки «КриптоПро JCP» 2.0. Среди основных отличий бета-версии 2.12.0:

  • формирование запросов на выпуск сертификатов по ГОСТ Р 34.10-2012;
  • корректная идентификация токенов JaCarta SF/ГОСТ;
  • поддержка онлайн- и офлайн-работы с «КриптоПро УЦ» 2.0;
  • встроенный модуль поддержки КриптоПро JCP 2.0.

Опцию копирования сертификатов пользователя в локальное хранилище теперь можно настроить во время установки «Единого клиента», а не только в интерфейсе программного комплекса. Кроме того, повышена стабильность версии и оптимизирована работа в части использования ресурсов процессора.

Бета-версия программного комплекса «Единый Клиент JaCarta» 2.12.0 доступна для тестирования на сайте компании.

Вам также могут понравиться