Byte/RE ИТ-издание

Бизнес-стратегия с дальним прицелом: российские ИБП «Сайбер Электро» для ЦОД и импортозамещения

Максим Жигаленков, директор по работе с партнерами представительства «Сайбер Электро»

Трудности перевода
Российский рынок производства электротехнической продукции и ИБП претерпевает изменения, он, как и все отрасли производства, вовлечен в процесс создания новой, цифровой российской экономики будущего.

Цель данной статьи – подготовить российских потребителей к правильному восприятию ситуации, сложившейся в отрасли электротехнической продукции, и в частности на рынке ИБП России.

В программах импортозамещения и тендерах сейчас участвуют электротехническая продукция и оборудование только местного, российского производства, входящие в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторга России).

Определяющим фактором, сдерживающим развитие рынка ИБП, а также некоторых других рынков, является отсутствие отечественной базы микроэлектронного производства. Следствием этого стала нехватка необходимой компонентой базы для сборки и выпуска в России уникальных источников бесперебойного питания, которые по характеристикам были бы равны аналогичным устройствам от мировых лидеров или даже превосходили их по функционалу.

В настоящее время наряду с полностью российскими производителями в РФ ведут деятельность другие компании, и по факту их продукция не всегда имеет российское происхождение. Поэтому многим потребителям очень сложно подобрать под собственные проекты нужные товарные позиции, отвечающие необходимым требованиям в части качества и локализации.

Честное слово для российских потребителей от честной торговой марки «Сайбер Электро»

«Сайбер Электро»  – торговая марка, которую создали профессионалы электротехнической отрасли.

Мы развиваем в России собственный бизнес по производству высококачественных и технологичных ИБП для защиты от электропомех и обеспечения непрерывной работы электрического оборудования на критически важных объектах, в промышленности и центрах обработки данных, в офисах, серверных помещениях и дома, в быту.

«Сайбер Электро» – одна из немногих российских торговых марок, представляющая оригинальную широкую линейку разнопрофильных ИБП, действительно сделанных в России.

Создавая актуальные для рынка устройства, мы применяем инновационные схемы и способы сборки, соблюдаем электротехнические требования по экологии, безопасности, надежности и энергоэффективности.

Для успешного ведения бизнеса в РФ производитель ООО «Стабтех», владелец торговой марки «Сайбер Электро», создал собственный цикл разработки, производства и технической поддержки продукции. В г. Голицыно, под Москвой компания оборудовала собственный завод, на котором массово производит, тестирует и выпускает в жизнь ИБП разных серий, включая профессиональные линейки SMART, онлайн-ИБП, трехфазные моноблочные и трехфазные модульные системы высокой степени промышленной готовности.

Под брендом «Сайбер Электро» выпускается большой ассортимент сопутствующей для ИБП продукции, включая сервисные байпасы, шкафы распределения питания, шкафы для АКБ, карты удаленного управления, прочие периферийные устройства для обеспечения энергобезопасности и бесперебойной работы техники заказчиков.

«Сайбер Электро» во взаимодействии с партнерами и заказчиками

«Сайбер Электро» – открытая и клиентоориентированная компания, нам важна обратная связь. Мы изучаем мнение потребителей, чтобы сделать продукцию еще лучше и полезнее для решения их задач.

В январе 2024 года торговая марка и продукция «Сайбер Электро» вошли в реестр Минпромторга России, куда ООО «Стабтех» стремится включить все продуктовые линейки ИБП. Таким образом, совместно с партнерами мы могли бы еще активнее участвовать в импортозамещении, цифровых закупках, проектах и тендерах, где необходимым условием является поставка электротехнических изделий российского производства.

В электротехнической отрасли «Сайбер Электро» – пока молодой игрок. Но у нас в запасе огромный потенциал мощности, который мы планируем быстро реализовать, и мы честная торговая марка.

Наше главное преимущество – развитая партнерская сеть, в настоящий момент представляющая самый широкий канал дистрибуции и сервисной поддержки источников бесперебойного питания в России. Таких возможностей нет ни у какой другой компании со сходным типом производства.

Клиентам и партнерам мы предлагаем честную расширяемую гарантию на ИБП, возможность приобретения дополнительных контрактов на сервисное обслуживание. Обширная сервисная сеть по всей территории РФ позволяет нам обслуживать и исполнять контракты заказчиков на местах в любых регионах страны.

Независимо от отрасли и собственного вида деятельности любой клиент может получить консультацию по ИБП у нашего партнера в Москве или в регионе, а также обратиться непосредственно к нам, в представительство.

Что планирует сделать «Сайбер Электро» к 2030 г. для развития и укрепления российского рынка ИБП

Отношение к ИБП (которые раньше зачастую покупали для того, чтобы они «просто были») в составе торгово-закупочной дисциплины сейчас меняется. В рамках цифровизации и в результате повышения культуры безопасности электропитания, спрос на ИБП структурируется и кратно увеличивается. И это не может нас не радовать, как производителя.

Дополнительно на быстрый подъем спроса и рост закупок ИБП высокой мощности влияет возникновение в России разноотраслевого высокотехнологичного производства. Все чаще внесение ИБП в контракт на поставку электрического оборудования для разных промышленных объектов, государственных предприятий, военных структур становится необходимым требованием со стороны клиентских служб ИТ и технической безопасности.

ИБП внесены в план перспективного развития электротехнической отрасли РФ. 30 января 2024 г. Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») приступило к сбору исходных данных для разработки программного документа планирования перспективного развития электроэнергетических систем России (СиПР ЭЭС) на 2025–2030 гг.

Компания ООО «Стабтех», производящая ИБП под торговой маркой «Сайбер Электро», как серьезный российский производитель качественной реестровой продукции, рассчитывает на свой дальнейший рост и развитие на отечественном рынке.

К 2030 г. «Сайбер Электро» предполагает стать лидером рынка по производству и продажам ИБП, планируя занять преимущественную рыночную долю в размере 50%. Для этого мы разработали краткосрочную конкурентную и длительную функциональную стратегию, которым следуем.

Мы наращиваем производство, внедряем новые технологии, создаем новые линейки, и на всех этапах ведения бизнеса для нас большое значение имеет человеческий фактор.

В наших планах – усиление штата и набор высококвалифицированных технических специалистов. Профессионалов мы всегда будем рады видеть в команде «Сайбер Электро», как в качестве сотрудников, так и в качестве партнеров.

Реклама, ИНН: 5009123398, ERID: 2SDnjekFtpq

Вернуться к началу обзора “ИБП средней мощности для сферы ИТ и ЦОД”

Вам также могут понравиться