Byte/RE ИТ-издание

Дистрибьюторское соглашение Axoft и QTECH

Компания Axoft объявила о подписании дистрибьюторского контракта с QTECH, российским разработчиком и производителем телекоммуникационного и ИТ-оборудования. В арсенале производителя более 200 линеек оборудования, компания предлагает комплексные решения для крупных и средних корпоративных сетей, для операторов связи и госучреждений.

Axoft будет предлагать партнерам телекоммуникационное и ИТ-оборудование QTECH, которое включено в ТОРП, реестр Минпромторга России и Реестр российской радиоэлектронной продукции (Реестр РЭП). Это позволяет сотрудничать с предприятиями госсектора и муниципальными структурами, участвовать в программах импортозамещения и проекте «Цифровая экономика». Ассортимент продукции вендора включает Ethernet-коммутаторы, оптические модули, маршрутизаторы для корпоративных сетей, серверы и СХД, беспроводное оборудование, видеонаблюдение, VOIP.

Коммутаторы и специализированные серверы QTECH можно использовать:

  • для комплексных решений при создании Ethernet-сетей крупных корпоративных клиентов или корпоративных сетей среднего размера;
  • в проектах по импортозамещению, осуществляемых госкомпаниями, ведомственными структурами, бизнесом с государственным участием;
  • для автоматизации мобильных сотрудников в компаниях с распределенной структурой и широкой вариативностью внутренних бизнес-процессов.

Кроме того, отмечают в Axoft, недавно QTECH подтвердила совместимость своего оборудования с РОСА – продуктами еще одного отечественного вендора, который уже есть в портфеле дистрибьютора.

Axoft намерена сформировать собственный демофонд оборудования QTECH и проводить совместные маркетинговые активности как очного, так и онлайн-формата. В ближайших планах – организация вводных мероприятий для менеджеров по продажам и развитию продуктов, а также партнеров компании. Axoft займется обучением технических специалистов для формирования предложений по направлению импортозамещения.

Вам также могут понравиться