Byte/RE ИТ-издание

Единая загрузка разных форматов данных в АБС RS-Bank

Компания R-Style Softlab реализовала в решении RS-Dealing (входящем в состав АБС RS-Bank V.6) механизм единой загрузки данных в различных форматах (котировки ММВБ, сделки из терминалов Bloomberg, Альфа-Банка, Московской биржи, Thomson Reuters Deal Tracker и др.). Таким образом, банки смогут оптимизировать работу с конверсионными операциями и сделками на рынке межбанковского кредитования: в отличие от принятой на рынке практики лицензировать форматы отдельно новая функциональность позволит избежать покупки лицензий на загрузку каждого формата и дополнительной платы за обработку этой информации.

Сотрудники банков смогут самостоятельно настраивать загрузку данных через интерфейс системы: вносить изменения в описание правил загрузки или добавлять новый формат для получения данных от нового терминала.

Как отмечают в R-Style Softlab, эффективность деятельности банковского специалиста, занимающегося конверсионными операциями и сделками на рынке межбанковского кредитования, во многом зависит от возможности системы загружать данные транспортных файлов, полученных из различных источников. В течение дня могут обрабатываться десятки тысяч сделок.

Решение RS-Dealing для автоматизации учета конверсионных операций банков и сделок на рынке межбанковского кредитования поставляется как в составе АБС RS-Bank V.6, так и отдельно.

Вам также могут понравиться