Byte/RE ИТ-издание

WEMARK – новый бренд платформы маркировки «КОРУС Консалтинг»

Компания «КОРУС Консалтинг» объявила о ребрендинге своего продукта iDocs:Маркировка. Решение для автоматизации обязательной маркировки товаров выходит на рынок под новым брендом – WEMARK. Вместе с названием компания обновила визуальную составляющую айдентики, коммуникационную платформу и сайт продукта.

С помощью WEMARK можно автоматизировать работу с маркировкой и отслеживать движение товаров. Решение интегрируется в существующий ИТ-ландшафт (с учетными, логистическими и производственными системами), поддерживает облачное и on-premise развертывание и обмен данными с ГИС МТ «Честный ЗНАК».

Как отмечают в компании, WEMARK – это платформа для компаний, которым важно не просто выполнять требования регулятора, а встраивать маркировку в операционную модель бизнеса без потери управляемости. Сегодня маркировка связана не только с отдельными операциями на складе или производстве, но и с закупками, импортом, логистическими процессами, документооборотом и учетными системами. Для крупных компаний это означает необходимость выстраивать взаимодействие между несколькими информационными системами, подразделениями, юридическими лицами, производственными площадками и поставщиками.

В платформе предусмотрено подключение новых товарных категорий в течение 24 часов. Система автоматически адаптируется к изменениям требований регулятора, а новые категории товаров подключаются без перестройки связанных процессов.

Решение рассчитано на работу с распределенной структурой компаний, позволяет работать с несколькими юридическими лицами и производственными площадками. Также платформа предусматривает контроль движения товаров по всей цепочке, от получения кода до конечного покупателя.

Разработана также визуальная коммуникационная платформа нового бренда: логотип, шрифты, фотоимиджи и 3D-элементы. Визуальная система отражает ключевую идею позиционирования платформы – «продукт на первом плане, WEMARK работает фоном»; маркировка должна быть незаметной, надежной и встроенной в привычные рабочие процессы. Одновременно с обновлением бренда и самой платформы запущен новый сайт wemark.ru.

В ближайших планах «КОРУС Консалтинг» – развитие отраслевых сценариев, расширение интеграционных возможностей и поддержка новых требований регулятора. Компания намерена развивать WEMARK как платформу для предприятий, которым важно масштабировать процессы, связанные с маркировкой товара, без перестройки ИТ-ландшафта.

Вам также могут понравиться