Byte/RE ИТ-издание

Интеграция решений Veeam с Cisco HyperFlex

Компания Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise), расширила работу с продуктами Cisco, реализовав интеграцию аппаратных снимков напрямую с гиперконвергентной платформой Cisco HyperFlex. Интеграция Veeam Availability Suite с программно конфигурируемой сетью и вычислительной мощностью Cisco UCS с платформой обработки данных Cisco HyperFlex HX упрощает работу в эпоху гибридной облачной среды.

В настоящее время, подчеркивают в Veeam, организации пересматривают построение своих ЦОД и осваивают гибридные облачные технологии для решения задач цифровой трансформации. Тем не менее обеспечить непрерывную доступность данных в гибридной облачной среде весьма непросто. Возможность углубленной работы решений Veeam с платформой Cisco HyperFlex означает, что компании смогут не только добиться более высокой эффективности и адаптивности за счет Cisco HyperFlex и вычислительной мощности Cisco UCS, но и гарантировать непрерывную доступность данных 24х7х365 в среде с разными облаками за счет интеграции Veeam.

Основные преимущества прямой интеграции Veeam и Cisco HyperFlex:

• Оптимизация целевых точек восстановления – использование резервных копий из хранилища аппаратных снимков позволяет запускать резервное копирование в любое время и с любой частотой, что снижает риск потери данных.

• Минимальное воздействие на производительность – отказ от аппаратных снимков VMware означает снижение нагрузок от операций создания и удаления снимков. Это существенно уменьшает влияние на производительность виртуальных машин в процессе копирования.

• Ускорение резервного копирования – благодаря технологии резервного копирования данных непосредственно из файловой системы с асинхронным чтением в Veeam Availability Suite 9.5 возможная скорость копирования потенциально в два раза больше стандартной, как у VMware Vsphere API.

• Резервное копирование без использования агентов – охватывает несколько приложений, таких как Microsoft Active Directory, Exchange, SharePoint, SQL Server и Oracle.

• Репликация хранилищ – благодаря инструментам Veeam заказчики могут использовать репликацию рабочих нагрузок из Cisco HyperFlex в другую систему HyperFlex System или в любую другую среду VMware vSphere, включая Veeam Cloud & Service Providers.

Прямая интеграция Veeam с Cisco HyperFlex будет доступна по всему миру со II квартала.

Вам также могут понравиться