Byte/RE ИТ-издание

Интеграция ECM-платформы SL Soft с BI-системами

Компания SL Soft  (ГК Softline) анонсировала новую возможность «Цитрос Цифровой Платформы» – средства настройки выгрузки информации для BI-систем. Теперь пользователи продуктов на базе ЕСМ-системы смогут легко строить интерактивные дашборды на основании данных, накапливаемых при сборе и обработке цифрового контента, визуализировать статистику движения документов, гибко группировать статистические данные по различным категориям, представлять эту информацию в удобном виде и использовать ее в повседневной деятельности.

«Цитрос Цифровая Платформа» – российская ЕСМ-платформа разработки компании SL Soft, предназначенная для управления контентом, использующимся в бизнес-процессах. На базе этого решения можно развивать классические СЭД, архивы и внедрять кадровый электронный документооборот. Для упрощения анализа данных в платформу был добавлен механизм выгрузки информации для BI-систем с возможностью настройки состава выгружаемых данных, расписания выгрузки, многопоточности. В соответствии с настройками автоматически формируется отдельная база статистических данных, что обеспечивает возможность построения сложной отчетности и контрольных дашбордов без нагрузки на основную БД системы. При этом в качестве потребителей данных могут выступать различные BI-системы. Выгрузка информации и работа с BI-отчетами осуществляется силами заказчика или команд внедрения, без привлечения разработчиков.

SL Soft, в частности,  подтвердила по итогам тестирования успешную совместную работу продуктов «Цитрос», созданных на базе «Цитрос Цифровой Платформы», и Polymatica Dashboard. Все продукты входят в портфель SL Soft.

Вам также могут понравиться