Byte/RE ИТ-издание

Интеграция платформы Webinar с почтовыми клиентами

Компании Webinar Group и CommuniGate Systems объявили об интеграции платформы Webinar и почтово-календарного сервиса, входящего в состав платформы корпоративных коммуникаций и совместной работы Communigate Pro. Ранее Webinar Group добавила в свое решение возможность создания онлайн-встреч из календарей Google и Microsoft Outlook для Windows, macOS и Linux.

Теперь пользователи смогут в два клика создать онлайн-встречу в сервисе Webinar Meetings, отправить приглашение из календаря, а участники смогут присоединиться к онлайн-собранию прямо из приглашения.

Как комментируют в Webinar Group,  сейчас приоритетом в развитии экосистемы Webinar является соответствие требованиям сегмента Enterprise. Компания стремится предоставить все возможные виды бизнес-коммуникаций на базе одной платформы, поэтому важно обеспечить ее интеграцию с другими программными продуктами.

Коммуникационная платформа для совместной работы CommuniGate Pro предоставляет пользователям такие сервисы, как электронная почта, мгновенные сообщения, голосовая связь, календари, контакты, задачи и заметки, доступ к видеокоммуникациям, общий доступ к корпоративному контенту, облако файлов, а также контакт-центр в «одном окне». Мультипротокольный коммуникационный сервер CommuniGate Pro зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных и сертифицирован ФСТЭК России.

Вам также могут понравиться