Byte/RE ИТ-издание

Итоги первого потока Startup Growth Lab

По сообщению Google Россия, во второй половине декабря компания провела онлайн-выпускной экспериментальной программы-акселератора Startup Growth Lab. Первыми участниками пилотного проекта стали десять технологических компаний, которые делают ставку на дистрибуцию через мобильное приложение и планируют выход на новые рынки.

В течение трех месяцев команды стартапов перенимали опыт Google, AltaIR Capital, Belka Games и других известных компаний и инвесторов. Для участников были организованы лекции и воркшопы в области экспорта, рекламы, бизнес-аналитики и UX/UI-дизайна.

Важной составляющей акселератора Startup Growth Lab также стали менторские сессии с предпринимателями, экспертами индустрии и менторами. В пилотном выпуске в Google стремились создать комьюнити, участники которого смогут обмениваться знаниями и перенимать друг у друга успешные стратегии.

На онлайн-выпускном участники-стартапы представили свои инсайты и результаты, которых им помогли достичь менторы и эксперты Startup Growth Lab. В числе выпускников – компания Cardsmobile с мобильным приложением «Кошелек», разработчик дейтинговых приложений Red Panda Labs, языковой сервис Lingualeo.

В 2021 г. Google Россия планирует провести еще два потока акселератора. Новая волна также будет доступна стартапам из различных категорий, включая B2B/Saas, Dating, EdTech, FinTech, Ride-hailing.

Вам также могут понравиться