Byte/RE ИТ-издание

Жесткий диск Verbatim с 256-битным шифрованием

Компания Verbatim выпустила жесткий диск Fingerprint Secure, в котором используется комбинация 256-битного аппаратного шифрования AES и биометрической технологии. За счет этого обеспечивается бесперебойное шифрование всех данных на накопителе в режиме реального времени, которое гарантирует, что любые сохраненные на нем данные защищены от несанкционированного доступа в случае утери или кражи диска. Внешний жесткий диск прост в использовании и соответствует требованиям общего регламента по защите данных (GDPR).

Как подчеркивают в компании, защита данных в дороге является важна не только для бизнеса, но и для частных пользователей. Встроенная система распознавания отпечатков пальцев на жестком диске Verbatim обеспечивает доступ для восьми авторизованных пользователей и одного администратора. После настройки пользователи могут быстро блокировать и разблокировать устройство, используя свой зарегистрированный отпечаток пальца. Жесткий диск не сохраняет пароли на компьютере или в постоянной памяти системы, что обеспечивает более высокий уровень безопасности, чем программное шифрование.

После настройки распознавания отпечатков пальцев с помощью ОС Windows диск можно использовать с операционными системами для ПК или с Mac ОС. Новый жесткий диск поддерживает интерфейс USB 3.1 GEN 1 с разъемом стандарта USB-C для обмена данными. В комплект поставки входят интерфейсный кабель USB-C/USB-A и адаптер USB-C для подключения к широкому спектру устройств. После регистрации отпечатка пальца возможно и подключение к телевизору (эта функция недоступна для обычных жестких дисков с шифрованием данных).

В комплект поставки входит ПО для резервного копирования Nero Backup для Windows, чтобы пользователи могли выполнять резервное копирование всех файлов, папок и дисков с ноутбуков или ПК, а также планировать автоматическое резервное копирование на определенное время и день.

Вам также могут понравиться