Byte/RE ИТ-издание

Как использовать облачное хранилище Mail.ru в качестве файлообменника

В этой статье расскажем, чем облачные хранилища лучше других способов передачи данных.

Передавать данные можно по-разному. Несколько фотографий, небольшое видео или один документ легко отправить через мессенджеры или социальные сети. Но если фото и документов сотни, а видео длится два часа, то нужно что-то помощнее. В этой статье расскажем, чем облачные хранилища лучше других способов передачи данных.

Какие данные можно передавать через онлайн-файлообменник

Через Облако Mail.ru можно передавать любые типы файлов: фото, видео, аудио, текстовые документы, таблицы и презентации. Есть ограничения по размеру одного файла и объему свободного места на облачном диске, но они не должны стать преградой для использования хранилища.

В бесплатном тарифе максимальный размер одного загружаемого файла 2 ГБ, а всего на диске доступно 8 ГБ. С подпиской свободное место можно увеличить, есть шесть тарифов от дополнительных 128ГБ до 4ТБ. На всех платных тарифах максимальный размер одного файла увеличивается до 100 ГБ. Даже бесплатной версии с запасом хватит, чтобы передать родителями фотографии из отпуска или раздать коллегам запись рабочего совещания.

В платной версии на онлайн-диске намного больше места его хватит, чтобы оставить на хранение целые семейные архивы. Например, можно загрузить в Облако все фото и видео со старых флешек и больше не переживать, что они перестанут работать, а воспоминания пропадут.

Как загрузить данные и поделиться ими с другими людьми

Загрузка файлов в Облако Mail.ru доступна только зарегистрированным пользователям. Для входа в хранилище подходят логин и пароль от Почты Mail.ru. Но если у вас еще нет аккаунта, можно создать новый с помощью учетной записи во ВКонтакте или по номеру телефона.

Сам процесс загрузки данных в хранилище очень простой. Перетащите файл в область загрузки с помощью функции DragDrop. Либо воспользуйтесь кнопкой “Загрузить” и выберите нужные документы на вашем устройстве.

Даже если вы раньше не пользовались файлообменникам, легко разберетесь, как загрузить и скачать файлы из хранилища от Mail.ru

Для скачивания файлов регистрация в сервисе не нужна. Чтобы передать данные другому человеку, достаточно поделиться с ним ссылкой на файл или папку. Получатель сможет посмотреть, что вы ему скинули, прямо в Облаке или скачать данные на свое устройство.

Если отправили ссылку случайно, ошиблись адресатом или передумали давать доступ, выберите нужный файл и нажмите ”Закрыть доступ”.

Как обеспечивается безопасность данных в Облаке

Всё, что люди добавляют в облачное хранилище, проверяет антивирус. Благодаря этому вы спокойно можете обмениваться данными с друзьями, родными и коллегами. Если кто-то случайно загрузит зараженный документ, Облако не даст скачать его. Таким образом, устройства всех участников обмена находятся в безопасности.

Файлообменник от Mail.ru подходит для передачи личных файлов. Сервис поддерживает все современные инструменты безопасности: пароль, Face ID, вход по отпечатку пальца или по специальному коду из электронной почты. А если кто-то попытается взломать аккаунт, приложение сфотографирует его и сохранит селфи взломщика на онлайн-диск.

Что в итоге

Облако – это удобный и безопасный файлообменник. Через него можно отправить другому человеку что угодно: скан паспорта, длинное видео или папку с фотосессией. Достаточно загрузить файл на онлайн-диск и поделиться с получателем ссылкой. В бесплатной версии у каждого пользователя есть 8 ГБ свободного места, а максимальный размер одного загружаемого файла ограничен 2 ГБ. Если этого не хватает, можно оформить подписку на дополнительное место.

Реклама, ИНН: 7743001840, ERID: Kra23woCp

Вам также могут понравиться