Byte/RE ИТ-издание

Комплаенс-инструмент для управления персональными данными

Компании HFLabs и Comply представили комплаенс-инструмент для управления персональными данными в крупных компаниях. Это комплексное решение соединяет техническую и правовую экспертизу и помогает бизнесу упорядочить работу с согласиями клиентов на обработку персональных данных. Сервис построен по принципу Privacy First и защищает компании в случае запросов и проверок регуляторов (Роскомнадзор и ФАС) или потребительского экстремизма.

Комплаенс-инструмент базируется на разработке HFLabs – «Центре управления согласиями» (ЦУС). Внедрение этого программного продукта позволяет бизнесу контролировать, на какие цели и кому предоставлены согласия, источники их получения, сроки действия, а также дает возможность хранить текстовые версии.

Теперь возможности ЦУC расширены за счет экспертизы юристов-практиков из Comply. В рамках партнерства комплаенс-бутик Comply отвечает за проектирование правового фреймворка работы с клиентскими данными и согласиями при внедрении ЦУС. Юристы определяют периметр использования данных, набор согласий и иных оснований обработки данных, формулируют тексты согласий, строят клиентский путь и фиксацию атрибутов клиентских разрешений на коммуникации, обработку данных и др.

Российская компания HFLabs с 2005 г. создает программные продукты, с помощью которых бизнес получает точную информацию о своих клиентах. Продукты HFLabs обрабатывают базы людей, компаний и адресов с сотнями миллионов записей, их используют крупные российские банки, страховые компании, телеком-операторы, ретейл и др. HFLabs также проводит аудит бизнес-процессов, помогая автоматизировать обработку данных физических и юридических лиц.

Комплаенс-бутик Comply предлагает юридические и технологические решения для бизнеса по всему миру. Comply оказывает услуги в сфере технологий, управления данными, интеллектуальной собственности и корпоративной безопасности. Команда с экспертизой в области PrivacyTech разрабатывает собственные цифровые решения для автоматизации комплаенса.

Вам также могут понравиться