Byte/RE ИТ-издание

Контакторы DILMT от Eaton на российском рынке

Компания Eaton объявила о выводе на российский рынок контакторов управления DILMT. По заявлению компании, на сегодняшний день это самые компактные устройства, ориентированные на применение в области машиностроения.

Контакторы DILMT применяются как для запуска двигателей мощностью 45 кВт, так и для управления промышленными нагрузками, а в сочетании с реле перегрузки ZBT – для коммутации и защиты асинхронных двигателей. В серию DILMT входят контакторы четырех типоразмеров с шириной 27, 36, 55 и 72 мм. Они допускают установку как на DIN-рейку, так и на монтажную панель. Компактные размеры позволяют использовать шкафы управления с меньшими габаритами, что снижает стоимость проекта и позволяет уменьшить габариты решения.

Контакторы рассчитаны на номинальный ток в диапазоне от 5 до 95 A. В каждом типоразмере есть изделия, управляемые напряжением переменного (230 В, 50 Гц и 240 В, 60 Гц) и постоянного (24 В) тока. Таким образом, линейка является универсальной и может использоваться в любых условиях современного производства.

Устройства серии DILMT нетребовательны к условиям окружающей среды и параметрам линии питания. Рабочая температура находится в диапазоне от –25 до 55°С. Допуск по напряжению управления составляет 0,85 – 1,1 Uc. Изделия имеют большой эксплуатационный ресурс: 10 млн механических и 1 млн электрических коммутаций. Важное достоинство контакторов серии DILMT — большая номенклатура дополнительных принадлежностей. В их число входят вспомогательные контакты фронтального и бокового монтажа (модуль 1 или 2 контакта), ограничивающие перенапряжение супрессоры, механические блокировки и реле перегрузки ZBT.

Реле ZBT выпускаются для каждого типоразмера. Помимо защиты от перегрузки до 97 A, устройства обезопасят оборудование от выпадения фазы и имеют возможность температурной компенсации. Они оснащены индикатором сигнализации срабатывания и кнопкой ручного сброса, дополняющей аналогичную автоматическую функцию.

Вам также могут понравиться