Byte/RE ИТ-издание

Корпоративные коммуникации eXpress – по модели SaaS

Компания eXpress, разработчик платформы корпоративных коммуникаций, сообщила о новой услуге – развертывании сервиса в облачной инфраструктуре. Она позволяет в сжатые сроки получить готовое решение без дополнительных затрат на покупку оборудования, инсталляцию системы и ее техническое обслуживание. При этом компаниям доступны все функциональные возможности eXpress, включая единое окно бизнес-приложений Smart Apps.

Ранее платформа корпоративных коммуникаций eXpress поставлялась только по модели on-premise с размещением в локальной инфраструктуре заказчика. Для этого требуется выделить серверы, а также время и ресурсы на развертывание и поддержку платформы. SaaS-модель позволяет экономить на покупке серверов, развертывании и поддержке системы, а также сократить срок ее ввода в эксплуатацию – в течение нескольких дней заказчик получает готовую к использованию платформу, которую полностью обслуживает провайдер. Оплата производится раз в год по модели подписки на количество лицензированных пользователей.

Облачная версия eXpress предлагает такой же спектр возможностей корпоративной коммуникации, как и версия, размещенная в локальной инфраструктуре: обмен файлами и сообщениями, голосовые звонки, видеоконференции, чат-боты и бизнес-приложения Smart Apps. Платформа интегрируется с корпоративными каталогами, почтовыми клиентами, решениями в области информационной безопасности, различными бизнес-приложениями (сегодня более 70 наименований).

Вам также могут понравиться