Byte/RE ИТ-издание

КПК Aquarius на ОС «Аврора» – в серийном производстве

Компания «Аквариус» сообщила, что на ее производственных площадках в Твери и Шуе началось серийное производство отечественных КПК в форм-факторе смартфона, работающих под управлением мобильной ОС «Аврора». К концу года производственные мощности «Аквариус» позволят производить до 2,5 млн устройств, в том числе КПК Aquarius NS M11 и защищенный КПК Aquarius NS M12. Это должно обеспечить заказы компаний и организаций, которые переходят на доверенную корпоративную платформу «Аврора», в первую очередь для объектов КИИ, объектов энергетики, экстренных служб, МЧС.

В настоящее время производитель выпускает КПК Aquarius NS M11 в форм-факторе смартфона, а во II квартале в серийное производство планируется запустить Aquarius NS M12 – защищенный КПК по стандарту IP68 с ОС «Аврора» для использования в полевых условиях.

Как отмечают в ГК «Аквариус», КПК Aquarius NS M11 с российской мобильной ОС «Аврора» подходит для доверенного документооборота, имеет привычный для пользователя набор приложений и предоставляет корпоративным сотрудникам доступ к данным, необходимым для работы.

Вам также могут понравиться