Byte/RE ИТ-издание

Лазерные принтеры бренда Digma

Бренд Digma объявил о расширении направления периферийных устройств и начале продаж черно-белых лазерных принтеров. На рынок выведены две модели формата А4 – DHP-2401 и DHP-2401W со скоростью печати до 24 стр./мин.

Новинки экономичны и просты в обслуживании, их скорости печати с запасом хватит и для малого офиса. Разрешение составляет 600×600 dpi, что достаточно для печати документов высокого качества. В лоток для бумаги помещается до 150 листов офисной бумаги 80 г/кв.м. Время начала печати первого листа составляет около 8,5 с. Обе модели универсальны: подойдут как для ежедневного, так и для редкого использования.

Модель DHP-2401 поставляется без модуля беспроводной связи и подсоединяется к ПК через кабель USB 2.0. Такая конфигурация подойдет пользователям, которым нужна максимальная безопасность и проводное подключение принтера. У DHP-2401W есть встроенный модуль Wi-Fi для беспроводной печати с компьютеров в локальной сети и поддержка Bluetooth 4.0 для настройки параметров подключения к беспроводной сети с помощью смартфона или планшета. Модель DHP-2401W можно настроить с помощью мобильного приложения DIGMA netprint, которое доступно в App Store и Google Play.

Принтеры поставляются со стартовым картриджем повышенной емкости – на 2000 отпечатков. Предполагается, что большинству домашних пользователей этого хватит более чем на год. Одновременно с принтерами в продаже появятся недорогие оригинальные картриджи производства DIGMA DH01L на 2000 страниц. Чуть позже ожидаются их модификации: DH01 – стандартной емкости на 1500 страниц и DH01XL – с увеличенным ресурсом на 3500 страниц.

В моделях DHP-2401 и DHP-2401W можно использовать картриджи без чипов, что гарантирует доступность расходных материалов. Новинки работают с ОС Windows, а также Linux, включая Astra Linux.

Обе модели доступны в белом и светло-сером цветах. Принтеры DHP-2401 и DHP-2401W имеют современный элегантный дизайн, впишутся в интерьер дома или офиса и не займут много места. Вес устройств составляет 5,2 кг. В комплекте поставляется сетевой кабель, драйверы на диске, USB-кабель для подключения к компьютеру. Драйверы можно скачать и с официального сайта Digma.

Digma планирует развивать направление печатающих устройств и позже выпустить на рынок собственные МФУ, а также мощные принтеры для бизнеса.

Вам также могут понравиться