Byte/RE ИТ-издание

Менеджер задач Microsoft To-Do

Корпорация Microsoft представила превью-версию менеджера задач To-Do – бесплатного инструмента, который должен помочь пользователям смартфонов и ПК успевать больше.

Интуитивно понятное и удобное средство можно использовать для создания любых списков задач, будь то проекты по работе или продукты для покупки в супермаркете. При этом, что важно, To-Do представляет собой кроссплатформенное приложение, а значит, у пользователя будет доступ к списку своих дел с любого устройства. Сейчас приложение To-Do бесплатно доступно на Windows 10, смартфонах на Android, iPhone и через Web-интерфейс. В будущем планируется разработка версий для Mac, iPad и планшетов на Android.

Каждое утро To-Do предлагает пользователю чистый лист, куда он может вписать планы на предстоящий день. Чтобы напомнить о задачах, которые не были выполнены в прошлом, используется специальный раздел Intelligent Suggestions («Умные» предложения). Нажав на значок лампочки в правом верхнем углу интерфейса, пользователь не только узнает, какие из прошлых задач ему предстоит завершить, но и получит советы по постановке новых, которые приложение подбирает с помощью специального интеллектуального алгоритма. Выбранные из этого списка задачи можно поместить в свой сегодняшний лист. Приложение также позволит настроить напоминания о самых важных задачах. Кроме того, менеджер To-Do интегрирован с Office 365; пока реализована синхронизация задач из Outlook, но в будущем интеграция будет расширяться и охватывать и другие продукты облачного пакета.

Будучи единственным менеджером задач, созданным в корпоративном облаке, To-Do обладает системой защиты, соответствующей ожиданиям пользователей Office 365. Данные зашифровываются во время передачи и хранения, а To-Do распространяется из глобальной высокомасштабируемой сети дата-центров Microsoft. Коммерческим потребителям активировать превью программы может ИТ-специалист через панель администратора Office 365.

Новое приложение в перспективе заменит принадлежащий Microsoft популярный сервис Wunderlist: над To-Do работала и работает та же команда разработчиков. Поддержку Wunderlist планируется прекратить, как только все его ключевые функции будут интегрированы в новое приложение.

Вам также могут понравиться