Byte/RE ИТ-издание

ПО VideoMost в портфеле Merlion

Компания Merlion сообщила о подписании дистрибьюторского соглашения с российской компанией Spirit – разработчиком программного продукта для корпоративных коммуникаций VideoMost, входящей в число лидеров в области разработки и лицензирования продуктов для передачи голоса и видео по IP-каналам.

Продукт VideoMost доступен и как собственный сервер видеоконференций для установки в инфраструктуре организации, и по модели SaaS как облачный сервис ВКС, все серверы которого расположены на территории России. Среди преимуществ VideoMost в компании называют простой и понятный интерфейс, высокое качество видео и звука, полный набор инструментов для совместной работы, поддержку мировых стандартов связи и открытых протоколов, интеграцию с популярными решениями СПО и Linux, интеграцию с Outlook, Exchange, AD, а также интеграции с Poly, Cisco, Avaya, Huawei и др. Подключаться к видеоконференции можно с любых устройств, с любой ОС – ПК, Mac, планшетов и смартфонов. Количество участников ВКС может достигать 500 человек. VideoMost включен в реестр отечественного ПО, т.е. его применение в России не имеет ограничений по сферам.

Как комментируют в Spirit, сотрудничество с Merlion – важный шаг для VideoMost для развития партнерской сети. Дистрибьютор вместе с разработчиком намерен активно продвигать решение среди партнеров, проводя обучающие вебинары, семинары и тренинги.

Вам также могут понравиться