Byte/RE ИТ-издание

Мессенджер eXpress с новым механизмом аутентификации

Компания eXpress представила обновление корпоративного мессенджера eXpress, в числе новых функций которого – треды (комментарии к сообщениям в чате) и аутентификация с применением Keycloak. Обновление помогает структурировать переписку в групповых чатах и настроить Single Sign-On для быстрого входа в интегрированные информационные системы.

Треды, отмечают в компании, знакомы многим по опыту использования публичного Telegram и западных корпоративных продуктов. В eXpress функция реализована по тому же принципу — это ветки обсуждения конкретных задач и сообщений в канале или групповом чате. Можно выделить обсуждение определенных сообщений в отдельную ветку и сократить количество push-уведомлений в рабочих чатах. Информация в переписке выглядит более структурированной, а пользователь получает уведомления только об интересующих его обсуждениях.

Другое важное обновление – механизм аутентификации с применением Keycloak, альтернативы или дополнения к Microsoft Active Directory. Управление аутентификацией пользователей происходит непосредственно на корпоративном сервере. Кроме того, открывается возможность использования Single Sign-On, которое в Active Directory отсутствует.

Вам также могут понравиться