Byte/RE ИТ-издание

Мобильная печать с устройств Canon, сертифицированных Mopria

Компания Canon объявила о том, что начинает предоставлять бесплатные обновления ПО для семи многофункциональных лазерных принтеров i-SENSYS и струйного многофункционального принтера PIXMA, которые соответствуют стандартам Mopria. Эти обновления позволят совместимым устройствам Canon автоматически находить Wi-Fi-соединения со смартфонами, планшетами и другими мобильными устройствами, сертифицированными Mopria. Пользователи смогут печатать документы с мобильных устройств в одно касание, просто выбрав на экране обнаруженный принтер.

Модельный ряд сертифицированных Mopria МФУ Canon для домашних офисов и предприятий малого и среднего бизнеса включает i-SENSYS MF8580Cdw, MF8550Cdn, MF8540Cdn, MF8280Cw, MF8230Cn (выпущено в мае 2013 г.), а также MF6180dw и MF6140dn (выпущено в марте 2014 г.). Многофункциональный струйный принтер Canon PIXMA MG7140 для домашних пользователей (выпущен в сентябре 2013 г.) также получит обновление ПО.

Раньше для печати с мобильных устройств приходилось устанавливать приложения, разработанные производителями принтеров. Теперь пользователям доступна беспроводная печать с мобильных устройств в любом месте – дома, в офисе и в дороге, а число принтеров, поддерживающих стандарты Mopria, будет постоянно расти.

Компания Canon является членом-учредителем организации Mopria Alliance и одной из первых начала разработку продуктов, сертифицированных Mopria.

Вам также могут понравиться