Byte/RE ИТ-издание

«Мобильный обходчик» IBS для ОС «Аврора»

Центр разработки IBS анонсировал приложение «Мобильный обходчик» для устройств на ОС «Аврора». На данный момент это MVP-версия, которая в короткий срок может быть доработана под функциональные требования заказчика с учетом специфики его бизнеса.

«Мобильный обходчик» позволяет компаниям с распределенной инфраструктурой автоматизировать процесс обходов и контроля состояния оборудования, в нем имеется весь необходимый для этого функционал. Приложение позволит проводить обслуживание и ремонты в полевых условиях, обеспечив цифровизацию работников компании-заказчика.

После авторизации в приложении пользователь получит список заданий, в каждом из которых будет представлен перечень оборудования для проведения осмотра. По окончании осмотра пользователь для каждой конкретной единицы оборудования фиксирует в приложении статус: «Без замечаний» или «Неисправность». В случае неисправности есть возможность добавить комментарий с описанием проблемы.

Приложение «Мобильный обходчик» может использоваться компаниями из сфер энергетики, металлургии, нефтегаза и др. Результат применения решения – оптимизация эффективности работы полевых сотрудников и повышение качества контроля за исполнением работ. Другой немаловажный эффект – снижение травматизма на производстве.

Новое приложение, поясняют в IBS, это пилотный проект на ОС «Аврора», на основе которого будут разработаны полнофункциональные решения для заказчиков компании. Планируется также совместно с российскими вендорами мобильных устройств вести разработку мобильных приложений для установки на ПАК с ОС «Аврора».

Вам также могут понравиться