Byte/RE ИТ-издание

MONS – новый бренд «КОРУС Консалтинг»

ГК «КОРУС Консалтинг» объявила о создании дочерней компании MONS, которая будет заниматься созданием и модернизацией ИТ- и инженерной инфраструктуры, обеспечением информационной безопасности и технической поддержкой ИТ-решений российского бизнеса.

Компания MONS создана на базе департамента системной интеграции и ИТ-аутсорсинга «КОРУС Консалтинг». В 2010 г. внутренний ИТ-отдел компании запустил первые проекты: кросс-доменную миграцию, а также поддержку рабочих мест пользователей в телекоммуникационной компании Yota. Затем накопленная экспертиза позволила расширить практику до проектов комплексного сопровождения ИТ-инфраструктуры. Задача компании – обеспечить работу «базы», т.е. технологических ИТ-решений, программных продуктов и процессов, высвобождая время клиентов на новые возможности.

Как поясняют в компании, название MONS в переводе с латыни означает «гора» – символ постоянства, устремленности и вызова. В названии заложен и второй смысл – MONS-ters, «монстры ИТ».

Сегодня MONS развивает семь направлений работы: инфраструктурные решения, техническая поддержка, исследования и разработка, инженерные системы, системная интеграция, информационная безопасность и автоматизация промышленных предприятий. Сотрудники анализируют перспективные технологии, разрабатывают решения «с нуля» и адаптируют продукты вендоров под бизнес-потребности клиентов. Компания также внедряет системы мониторинга промышленного оборудования и решения для автоматизированного управления инструментом на производстве – Tool Data Management. Это соответствующее ПО и «умные шкафы», которые выдают инструменты и фиксируют их оборот на заводе.

MONS планирует сфокусироваться на продуктовых нишах, высвобождающихся при уходе зарубежных вендоров. Экспертиза в новых отечественных решениях помогает компании сопровождать проекты по переходу бизнеса на российское системное и прикладное ПО (Base Alt, Astra Linux, РЕД ОС), СХД, серверы, рабочие станции (Depo, «Тринити», «Аквариус», IRU, «Эльбрус»), системы виртуализации и резервного копирования. Кроме того, специалисты продолжают поддерживать и развивать существующие продукты партнеров.

Вам также могут понравиться