Byte/RE ИТ-издание

Направление консалтинговых услуг в BI.ZONE

Компания BI.ZONE объявила, что запускает направление комплексных консалтинговых услуг. В новый портфель BI.ZONE Consulting вошли услуги по комплексной оценке кибербезопасности, приведению к соответствию требованиям кибербезопасности, управлению рисками кибербезопасности и непрерывностью бизнеса, а также cервис BI.ZONE vCISO.

Как отмечают в компании, услугами и сервисами, которые вошли в BI.ZONE Consulting, уже более шести лет пользуются компании из разных сфер. До создания BI.ZONE Consulting это были разные группы решений, теперь они включены в одном направление, которое обеспечит комплексный подход к решению ряда задач: от аудита и соответствия требованиям до построения полноценной системы киберзащиты и непрерывности бизнеса.

BI.ZONE Consulting предлагает следующие услуги.

Комплексная оценка кибербезопасности. Регулярный аудит кибербезопасности – обязательная часть защиты от атак. Эксперты BI.ZONE проведут анализ процессов кибербезопасности и эффективности средств защиты ИТ-инфраструктуры. В итоге компании получат план повышения зрелости процессов кибербезопасности.

Соответствие требованиям кибербезопасности. BI.ZONE поможет провести аттестацию в соответствии с приказом ФСТЭК № 77, а также обеспечить безопасность информации и соблюдение законодательства согласно следующим нормативным документам:

  • закону о защите персональных данных (152-ФЗ);
  • положениям ЦБ РФ 683-П, 802-П, 716-П, 719-П, 757-П, 779-П, 787-П;
  • приказу Минцифры России № 453;
  • ГОСТ 57580 для финансовой отрасли;
  • 187-ФЗ о защите критической информационной инфраструктуры (включая передачу данных в ГосСОПКА);

Управление рисками кибербезопасности и непрерывностью бизнеса. Специалисты BI.ZONE помогут повысить киберзрелость компании и уменьшить возможный ущерб бизнес-деятельности с применением анализа воздействия на бизнес (BIA, business impact analysis). На базе услуги можно построить системы менеджмента информационной безопасности (СМИБ), управлять непрерывностью бизнеса, рисками, мерами и инцидентами кибербезопасности. Опираясь на подход, можно совершенствовать СМИБ, перейти на ISO/IEC 27001:2022, сформировать реестр недопустимых событий и проводить киберучения.

BI.ZONE vCISO. Выделенный эксперт топ-уровня возьмет на себя функции директора по кибербезопасности, а если в компании уже есть CISO, то будет помогать ему в работе. Услуги можно получить в том числе в рамках сервиса BI.ZONE vCISO. Также можно подключить команду BI.ZONE vOffice Expert, специалисты которой проконсультируют по вопросам киберразведки, SOC и реагирования на инциденты.

Как подчеркивают в BI.ZONE Consulting, услуги оказывают специалисты, чьи компетенции соответствуют международным стандартам CISSP, CISM, CISA, ISO 27001 LI/LA и др. Права на оказание услуг BI.ZONE подтверждены лицензиями ФСТЭК России и ФСБ в области защиты информации.

Вам также могут понравиться