Byte/RE ИТ-издание

Новые хромбуки HP для сферы образования

Компания HP представила новые ноутбуки на базе ОС Chrome OS, ориентированные на учащихся и преподавателей. Новые модели HP Chromebook 11 G8 Education Edition (EE), 11A G8 EE, 11×360 G3 EE и 14 G6 – это удобные и отличающиеся повышенной прочностью устройства для совместной работы, которые помогут учебным заведениям развивать у школьников и студентов творческие способности и умение работать в команде.

Устройства специализированной серии HP Chromebook Education Edition – первые хромбуки с полностью защищенной клавиатурой, которые обеспечивают новый уровень надежности при использовании в учебных условиях. Им не страшны падения со стола, случайно пролитая жидкость или резко вырванный кабель питания. Новинки выдерживают падение с высоты 76 см на бетонную поверхность и с высоты 122 см на деревянную, а также прошли тестирование HP Total Test Process и отвечают стандарту MIL-STD 810G. Клавиатура новых хромбуков устойчива к проливаниям до 350 мл жидкости, не требует особого ухода и комфортна в использовании.

Длительное время автономной работы позволяет учащимся сосредоточиться на образовательном процессе. Учителя могут взаимодействовать со студентами при помощи ПО HP Classroom Manager.

Модели HP Chromebook 11 G8 EE и 11A G8 EE – самые тонкие и прочные хромбуки с 11-дюйм экраном, предназначенные для обучения. Они созданы на базе процессоров Intel или AMD, отвечая требованиям современных студентов, а быстрая ОС Chrome OS помогает сэкономить время. В процессе реализации совместных проектов учащиеся могут делиться приложениями Android и G Suite на антибликовом сенсорном экране HD IPS (доступен опционально). Кроме того, студенты могут работать вместе удаленно в режиме реального времени с помощью веб-камеры и технологии HP Extended Range Wireless LAN для увеличения зоны покрытия сети.

HP Chromebook x360 11 G3 EE на базе процессоров Intel позволяет сделать процесс обучения интерактивным и персонализированным. Благодаря корпусу трансформера, опциональному стилусу HP Wacom EMR и наличию двух камер учащиеся могут снимать, печатать, писать от руки или рисовать в любом из четырех режимов: презентация, мультимедийная консоль, планшет или классический ноутбук. HP Chromebook x360 11 G3 EE – универсальный выбор, рассчитанный на академические потребности любого студента.

HP Chromebook 14 G6 на базе процессоров Intel позволяет справляться с любыми учебными задачами в течение дня. Рабочее пространство пользователей можно увеличить за счет портов USB-C и HDMI. Модель Chromebook 14 G6 также имеет увеличенное время автономной работы и оснащается решением HP Privacy Camera, предотвращающим несанкционированный доступ к камере. Экран с диагональю 14 дюймов, поддержка до 8 Гбайт оперативной памяти и накопитель емкостью 128 Гбайт обеспечивают комфортные условия для обучения. Учащиеся могут эффективно взаимодействовать в классе благодаря IPS-матрице со сверхширокими углами просмотра, ультраширокоугольной HD-камере и двум микрофонам. Ученики также могут подключаться к беспроводным сетям даже при условии высокой плотности покрытия с помощью адаптеров WLAN 802.11 ac, MU-MIMO и HP Extended Range Wireless LAN13. В рамках опционального сервиса Chrome Enterprise Upgrade ИТ-cпециалисты получают возможность контролировать устройства, действия пользователей и загрузку программ на множестве ноутбуков.

Все модели HP Chromebook доступны в России по запросу.

Вам также могут понравиться