Byte/RE ИТ-издание

Новые интегрированные системы Fujitsu Primeflex vShape

Компания Fujitsu представила новую версию интегрированной системы Primeflex vShape, которая, по данным компании, обеспечивает на 20% более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением благодаря новейшим серверам Primergy M2.

Новейшее поколение двухпроцессорных систем Fujitsu Primergy, созданное на базе семейства процессоров Intel Xeon E5-2600 v4 и памяти DDR4 с поддержкой частоты до 2400 МГц, спроектировано для быстрой обработки производственных данных при низком уровне потребления энергии. Эффективность работы новых систем увеличена за счет сокращения расходов на электроэнергию c технологией Cool-safe Advanced Thermal Design от Fujitsu.

Primeflex vShape – это готовая интегрированная система для ЦОД, сформированная на базе стандартного сетевого и серверного оборудования и компонентов СХД, оптимизированных для обработки виртуальных нагрузок. Гибкость работы vShape позволяет оперативно развертывать решения в соответствии с текущими задачами компаний и масштабировать инфраструктуру в будущем при увеличении нагрузок, независимо от использования технологий виртуализации.

Fujitsu предлагает несколько вариантов комплектов интегрированной системы: от 25 виртуальных машин для компаний SMB до 2400 виртуальных машин для крупных корпораций. Такой подход обеспечивает «стандартизированную адаптацию», когда каждый заказчик может оперативно реализовать необходимый ему набор функций и быть уверен, что все компоненты эффективно работают вместе. Даже крупные комплекты отличаются простотой развертывания, поскольку каждый вариант конфигурации поставляется с простым пошаговым руководством по установке, а кроме того, можно воспользоваться помощью подразделения Fujitsu Professional Services.

В зависимости от бизнес-потребностей заказчиков функциональные возможности vShape можно адаптировать несколькими способами: например, путем добавления дополнительных дисков или полок для увеличения емкости, реализации функции аварийного восстановления или интеграции решения для резервного копирования в систему Eternus CS200c. Заказчики также могут выбрать ПО для виртуализации VMware или Microsoft, а также продукты VMware Horizon View или Citrix XenDesktop. Более того, интегрированная система может использоваться не только для реализации технологий виртуализации, но и для проектов на базе частных облачных сред. В таком случае компаниям нужно просто установить ПО для управления VMware vRealize. Primeflex vShape также предлагает альтернативное решение для предприятий, которым не подходят универсальные гиперконвергентные системы хранения данных.

Вам также могут понравиться