Byte/RE ИТ-издание

Новые решения HP для построения виртуализованных дата-центров

Компания HP в середине октября представила две полностью интегрированные программно-аппаратные приставки для внедрения гиперконвергированной инфраструктуры ИТ. Одна из них использует собственные технологии HP для программно-определяемого хранения, а другая – недавно представленный пакет программ EVO: RAIL от VMware.

Первая приставка называется HP ConvergedSystem 200 HC StoreVirtual и состоит из соединенных в четырехузловой кластер модульных серверов HP ProLiant SL2500, размещенных в шасси высотой 2U. Она использует ПО для виртуализации хранения HP StoreVirtual VSA и программную платформу управления конвергированной инфраструктурой HP OneView, а также интегрирована с гипервизором VMware vCloud. Как опция она поставляется в смешанной конфигурации с жесткими и твердотельными дисками. HP ConvergedSystem 200 HC StoreVirtual масштабируется до четырех приставок и 32 узлов.

Вторая приставка – HP ConvergedSystem 200 HC EVO: RAIL – основана на той же аппаратной платформе HP ProLiant SL2500 и стеке ПО VMware для быстрого внедрения виртуализации, включающего в себя разработанные гипервизор vSphere, VSAN (Virtual SAN) для программно-аппаратного хранения, утилиту vRealize Log Insight и «движок» EVO: RAIL. Как утверждает VMware, одна приставка со стеком EVO: RAIL способна в течение четверти часа развернуть до 100 виртуальных машин или 250 виртуальных десктопов.

Поставки первой приставки начнутся в декабре, а второй – в первом квартале следующего года.

Вам также могут понравиться