Byte/RE ИТ-издание

Новые серверы Dell PowerEdge начального уровня

Компания Dell представила новые модели серверов Dell PowerEdge 13-го поколения, нацеленные на компании малого и среднего бизнеса. Новинки относятся к системам начального уровня, они обеспечивают увеличенную производительность, улучшенные гибкость и эффективность. Серверы разработаны с учетом дальнейшего роста компаний и предназначены для решения проблем производительности аппаратного обеспечения и сложности ИТ-инфраструктуры.

Портфель серверов Dell пополнился стоечными моделями PowerEdge R330 и R230 и башенными моделями PowerEdge T330 и T130. Впервые в линейке PowerEdge модель начального уровня – PowerEdge T130 – предлагается с инструментарием Dell OpenManage, позволяющим небольшим компаниям сократить время внедрения и упростить управление. Новые серверы обеспечивают большую емкость хранения и предлагаются в различных конфигурациях. Они построены на процессорах Intel Xeon E3-1200 v5, имеют шину ввода-вывода PCIe 3.0 с удвоенной пропускной способностью, поддерживают четыре разъема DDR4 и до четырех или восьми жестких дисков в зависимости от модели.

Dell PowerEdge R330 – универсальный стоечный сервер, созданный для небольших компаний, удаленных офисов крупных организаций и OEM-клиентов, нуждающихся в надежности и высоком уровне технического обслуживания. Модель обеспечивает на 56% больше дисковой емкости по сравнению с сервером предыдущего поколения.

Dell PowerEdge R230 – мощный стоечный сервер для децентрализованных приложений на предприятиях малого и среднего бизнеса, в хостинговых и OEM-компаниях. По сравнению с предыдущим поколением поддерживает вдвое больше оперативной памяти, втрое больше внутренней дисковой емкости и вдвое большее количество портов I/O.

Dell PowerEdge T330 – башенный сервер с возможностью монтажа в стойку, предназначен для малого и среднего бизнеса, департаментов и удаленных офисов крупных организаций, нуждающихся в хранении большого объема данных. Разработан с учетом дальнейшего роста предприятия, поддерживает четыре разъема DDR4 и восемь жестких дисков форм-фактора 3,5 дюйма.

Dell PowerEdge T130 – мощный башенный сервер для небольших и домашних офисов, обеспечивающий работу офисных приложений и инструментов для совместной работы. Модель поддерживает вдвое больше оперативной памяти по сравнению с сервером предыдущего поколения.

Вам также могут понравиться