Byte/RE ИТ-издание

Новый ноутбук HONOR MagicBook

Компания HONOR представила новый ноутбук MagicBook 16 с усовершенствованным 16,1-дюйм FullView-экраном, производительным процессором AMD Ryzen 5000 серии, стильным дизайном и расширенными возможностями интеллектуального взаимодействия.

Антибликовый экран ноутбука с узкими рамками 5,1 мм имеет полезную площадь 87,3% и углы обзора 170 градусов. Благодаря 100%-ному цветовому охвату sRGB и яркости 300 нит HONOR MagicBook 16 гарантирует насыщенные и реалистичные цвета во время просмотра фильмов и фотографий. Экран также оснащен режимом защиты зрения и имеет сертификацию TÜV Rheinland по снижению уровня синего света. Технология позволяет уменьшить влияние синего спектра излучения и защитить глаза от перенапряжения.

Ноутбук имеет прочный металлический корпус и при этом весит всего 1,84 кг, поэтому подходит для пользователей, которым важна мобильность.

HONOR MagicBook 16 работает на базе процессора AMD Ryzen 5 5600H с архитектурой Zen 3, который увеличивает производительность на величину до 26% по сравнению с устройствами предыдущего поколения. Эффективность графического процессора также увеличена на 15%, что позволяет устройству обрабатывать большие мультимедийные файлы, включая фото и видео.

Новинка оснащена двухканальной оперативной памятью 16 Гбайт и встроенным накопителем 512 Гбайт, что позволяет выполнять несколько ресурсоемких задач одновременно. Предусмотрен производительный режим, на который можно быстро переключиться с помощью клавиш Fn+P, при этом эффективность устройства увеличится на 43%.

Интеллектуальная система охлаждения с тройными тепловыми трубками 2 мм, двумя вентиляторами и восемью высокоточными датчиками быстро отводит тепло, обеспечивая прирост производительности до 25%.

HONOR MagicBook 16 поддерживает функцию «Мультиэкран», что упрощает взаимодействие ноутбука со смартфоном. Смартфон HONOR можно подключать к ноутбуку HONOR MagicBook 16 одним касанием, после чего функция «Мультиэкран» позволит отображать экран смартфона на ноутбуке, переносить файлы между устройствами простым перетаскиванием, использовать клавиатуру и мышь для управления смартфоном, запускать мобильные приложения на ноутбуке и др. Пользователи также смогут открывать документы на любом из устройств независимо от места фактического хранения, редактировать и сохранять их без сложного переноса файлов между устройствами на различных платформах.

Благодаря встроенному в кнопку питания сканеру отпечатков пальцев ноутбук можно разблокировать и включить одним касанием меньше чем за секунду.

Устройство также оснащено полноразмерной клавиатурой с подсветкой для комфортного набора текста. Большой тачпад со встроенным модулем NFC позволит обойтись без мыши и обеспечит эффективное соединение между ноутбуком и смартфоном HONOR.

HONOR MagicBook 16 имеет аккумулятор емкостью 56 Вт.ч, что позволяет работать с офисными задачами до 8 ч и воспроизводить локальные видео 1080p до 8,8 ч. С помощью фирменного зарядного устройства с технологией быстрой зарядки HONOR SuperCharge 65 Вт ноутбук можно зарядить до 50% за 30 мин и до 100% за 1,5 ч.

Антенна 2×2 MIMO поддерживает работу устройства в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц и имеет полосу пропускания 160 МГц, что обеспечивает пользователям высокую скорость передачи данных. Устройство также поддерживает Bluetooth 5.1. Ноутбук оснащен двумя динамиками с поддержкой технологий Nahimic и двумя микрофонами.

HONOR MagicBook 16 представлен в цвете «космический серый». Ноутбук поступит в продажу в феврале по цене 79990 руб. в официальном интернет-магазине HONOR, фирменных розничных магазинах и других каналах партнеров бренда.

Вам также могут понравиться