Byte/RE ИТ-издание

Новый полузащищенный ноутбук Panasonic

Компания Panasonic представила новый Toughbook CF-54, разработанный специально для автомобильной отрасли, в том числе для служб диагностики, ремонта и сервисного обслуживания автотранспорта. CF-54 – самый тонкий и легкий полузащищенный ноутбук серии Toughbook. Его главные достоинства – повышенная производительность, низкое энергопотребление, модульная система и множество дополнительных возможностей, благодаря которым пользователи могут сконфигурировать устройство, полностью отвечающее их задачам.

Новый Toughbook CF-54 почти на 50% тоньше и 25% легче других полузащищенных портативных компьютеров с диагональю экрана более 13 дюймов. Процессор пятого поколения i5-5300U vProTM (3 Мбайт кэш-памяти, тактовая частота от 2,3 до 2,9 ГГц с технологией Intel Turbo Boost) обеспечивает улучшенные производительность и графику, а также пониженное энергопотребление. При необходимости можно заказать модель с более производительным процессором Intel Core i7 vPro. На CF-54 установлена ОС Windows 8.1 Pro Update, но заказчик может получить устройство и с Windows 7 Professional.

14-дюйм дисплей обеспечивает высокую четкость и детализированность изображения. Доступны конфигурации с HD (1366×768), Full HD (1920×1080) или емкостным мультитачем Full HD. Опционально ноутбук может быть оснащен дискретной графической картой AMD FirePro M5100 для передачи изображения более высокого качества.

Toughbook CF-54 характеризуется самой высокой прочностью среди полузащищенных ноутбуков и выдерживает падение с высоты до 76 см. Корпус из магниевого сплава, влагоустойчивые экран и клавиатура, крышка с жестким каркасом обеспечивают ему защиту от внешнего воздействия. Для удобства транспортировки в корпус встроена специальная ручка.

Батарея, установленная в CF-54, работает до 11 ч, что обеспечит потребности большинства мобильных работников. Опция горячей замены позволяет сменить аккумулятор, не выключая лэптоп, а добавление дополнительной аккумуляторной батареи увеличивает время работы до 18 ч.

Toughbook CF-54 имеет широкий набор интерфейсов, включая стандартные порты LAN, VGA и HDMI для видеопроекторов, принтеров и экранов, True Serial port для соединения с устаревшими системами, порты USB 3.0 и 2.0 и слот для карт SD. Беспроводной адаптер LAN (совместимый со стандартами a, b, g, n, ac и поддерживающий скорость обмена данных до 866 Мбит/c) и Bluetooth v4.0 обеспечивают быструю передачу файлов. В комплекте с компьютером поставляется адаптер для зарядки от бортовой сети автомобиля или крепление на приборную панель. Опционально доступны модуль 4G LTE, антенна Dual Pass, бесконтактный считыватель смарт-карт и сканер отпечатков пальцев.

Благодаря модульной конструкции CF-54 предоставляет широкий набор конфигураций по сравнению с другими полузащищенными устройствами Panasonic. Ноутбук может оснащаться DVD-приводом, дополнительным аккумулятором, слотом для карт PC, портом USB или считывателем смарт-карт. Дополнительный конфигурационный порт может быть использован для второго адаптера LAN, защищенного порта USB, GPS-приемника или четвертого порта USB 2.0.

Модель с HD-дисплеем поставляется с жестким диском на 500 Гбайт, модель с Full HD (с тачскрином и без) имеет SSD-накопитель на 128 Гбайт. Опциональная Web-камера (2 Мпиксел) обеспечивает видеосвязь в любых условиях. Для работы в темноте предусмотрена клавиатура с подсветкой.

Toughbook CF-54 имеет 3-летнюю гарантию на ремонт и 5-летнюю – на замену запчастей (срок ремонта – 96 часов). Клиенты также могут приобрести расширенную гарантию на 4 или 5 лет, гарантию от случайного повреждения, гарантию на аккумулятор (3, 4 или 5 лет) и жесткий диск.

Ноутбук доступен для заказа с сегодняшнего дня через официальных партнеров компании ООО «Панасоник Рус».

Вам также могут понравиться