Byte/RE ИТ-издание

Новое поколение гиперконвергированных приставок от EMC

Корпорация EMC объявила о выходе на рынок гиперконвергированных приставок VxRail, объединяющих в одной системе вычислительные мощности и дисковую емкость и использующих технологии виртуализации VMware, в том числе выпущенную несколько дней назад новую версию пакета Virtual SAN (vSAN) 6.2. VxRail предназначена для компаний среднего бизнеса и удаленных офисов и филиалов крупных корпораций. Она может использоваться для консолидации виртуализированных серверных приложений и внедрения инфраструктуры виртуальных десктопов.

В двухюнитовом корпусе приставки размещают четыре вычислительных узла и диски, причем заказчик может приобрести VxRail как в полностью твердотельной, так и в гибридной конфигурации дисковой подсистемы. За счет vSAN 6.2 можно использовать в приставке функции дедупликации и сжатия данных, экономящие дисковое пространство. Для резервного копирования виртуальных машин приставка может использовать пакеты EMC RecoverPoint for VMs и VMware vSphere Data Protection. В будущем EMC планирует как опцию поставлять VxRail в конфигурации с тремя узлами.

По сравнению с ранее предлагавшимся VMware пакетом ПО для построения гиперконвергированных приставок EVO:Rail в состав приставки EMC к гипервизору vCloud, виртуализатору хранения vSAN и консоли управления виртуальными машинами vCenter добавлена разработанная VMware новая утилита VxRail Manager для управления и мониторинга инфраструктурой приставки.

Линейка VxRail состоит из четырех моделей приставок, начиная с VxRail 60 с одним 6-ядерным процессором Xeon E5-2603 v3 с 64 Гбайт ОЗУ и дисками емкостью 3,6 Тбайт и заканчивая VxRail 200 с двумя 20-ядерными процессорами Xeon E5-2660 v3, 512 Гбайт оперативной памяти и 19 Тбайт дисковой емкости. До 16 приставок разных моделей можно объединять в кластер для масштабирования вычислительной мощности и дисковой подсистемы VxRail, позволяющей обслуживать до 3200 виртуальных машин.

Вам также могут понравиться