Byte/RE ИТ-издание

Новое поколение контроллеров печати для ЦФМ Xerox

Компании Xerox и Electronics For Imaging (EFI) объявили о расширении стратегического партнерства в целях запуска нового поколения цифровых контроллеров для промышленных печатных машин Xerox. По условиям соглашения EFI приобретает бизнес Xerox по производству серверов печати Xerox FreeFlow. EFI продолжит производство, продажу и поддержку существующей линейки серверов, так что сделка не затронет интересы существующих пользователей. В результате экспертиза Xerox и функционал контроллеров Xerox FreeFlow объединятся с ведущей в своем классе линейкой EFI Fiery. Для удобства пользователей специалисты по продажам и техническому обслуживанию EFI будут работать совместно с торговыми представителями Xerox.

Партнерство Xerox и EFI носит долгосрочный характер. Компании уже совместно разработали новый сервер печати Xerox Fiery IJ для струйной ЦПМ Xerox Trivor 2400. Этот контроллер способен обрабатывать несколько потоков данных, обеспечивая комплексное управление цветом и взаимодействие с рабочими процессами заказчиков.

Сервер печати нового поколения, который появится в рамках партнерства, будет интегрирован с ведущими на рынке программными пакетами EFI. В них входят такие управленческие информационные системы, как PACE, PrintSmith Vision, Monarch и Radius ERP. Кроме того, новый сервер печати сможет взаимодействовать с рабочими процессами на базе Xerox FreeFlow Core, XMPie и других решений для допечатной подготовки, таких как Agfa Apogee, Heidelberg Prinect и Kodak Prinergy.

Контроллер Fiery – единственный в отрасли сервер печати, сертифицированный для работы с JDF. Благодаря новейшему API его легко интегрировать с любыми специализированными приложениями.

Соглашение Xerox и EFI относится только к бизнесу по производству серверов печати FreeFlow и не затрагивает другие решения Xerox FreeFlow для управления рабочими процессами (FreeFlow Core, VI Suite, Makeready и Digital Publisher). Эти продукты останутся независимыми.

Глобальная компания EFI занимается разработкой продуктов, обеспечивающих переход от аналоговых к цифровым технологиям воспроизведения изображений. В их числе технологии печати вывесок, упаковки, ткани, керамической плитки и персонализированных документов с помощью различных печатных машин, чернил, контроллеров и универсального комплекса решений для управления промышленными и бизнес-процессами.

Вам также могут понравиться