Byte/RE ИТ-издание

Новое семейство ноутбуков Lenovo IdeaPad

Компания Lenovo объявила о выпуске на мировой рынок сразу шести ноутбуков обновленной линейки Lenovo IdeaPad. Они рассчитаны на широкий круг покупателей и сочетают в себе высокую производительность и портативность.

Новое семейство IdeaPad включает обновленные модели 720, 520 и 320, а также пополняется серией тонких и легких ноутбуков – IdeaPad 720S, 520S и 320S. Представленные новинки имеют проработанный дизайн, хорошую функциональность и современные характеристики и рассчитаны на покупателей с самым разнообразным бюджетом. Конструкция моделей существенно переработана, чтобы обеспечить больший комфорт пользователям. Цветовые вариации и материал корпусов были подобраны профессиональными дизайнерами. К примеру, корпус IdeaPad 720S выполнен из полированного анодированного алюминия со специальной блестящей огранкой краев.

В новом семействе IdeaPad также представлены обновленная клавиатура, улучшенная клавиша переключения регистров и более тонкие рамки вокруг дисплея. Кроме того, дизайнеры использовали высокоточную сенсорную панель Microsoft Precision Touchpad для более эффективной работы с Windows 10, установленной на все представленные новинки.

Для тех, кому важны одновременно и производительность, и мобильность, Lenovo предлагает ультратонкие модели с индексом S. Так, старшая модель IdeaPad 720S оснащается процессором Intel Core i7, до 1 Тбайт PCIe SSD, а также интерфейсом Thunderbolt 3 при весе всего 1,14 кг. Опционально она комплектуется сканером отпечатков пальцев для входа в систему с помощью Windows Hello и сенсорным дисплеем формата UHD (13-дюйм модель не имеет сенсорного покрытия экрана). Для большей мобильности ноутбук 720S поддерживает функцию постоянной зарядки. Даже при отключенном питании можно заряжать другие устройства через порт USB.

Для тех, кто ценит удобство и функциональность, предназначены IdeaPad 520 и 520S, оснащенные процессорами Intel 7-го поколения вплоть до Intel Core и графикой NVIDIA GeForce 940MX. Дополнительно они могут быть укомплектованы клавиатурой с подсветкой и дополнительным сканером отпечатков пальцев.

Пользователям, которым нужен доступный, но качественный ноутбук с современными характеристиками для повседневного Web-серфинга, просмотра видео и электронной почты, подойдут IdeaPad 320 и IdeaPad 320S. Модели будут поставляться в самых разнообразных цветовых вариациях.

Для геймеров Lenovo выводит на рынок новый 17-дюйм игровой ноутбук Lenovo Legion Y920, сертифицированный для работы с VR-контентом. Модель оснащается процессорами Intel седьмого поколения Intel Core серии K с разблокированным множителем, графическим адаптером NVIDIA Geforce GTX 1070 c 8 Гбайт памяти DDR5, функцией разгона, а также механической клавиатурой с настраиваемой RGB-подсветкой.

Вам также могут понравиться