Byte/RE ИТ-издание

Новости рынка СХД. Информационный бюллетень, II квартал 2023 года

Бюллетень представляет собой дайджест основных событий на мировом и российском рынке СХД за II квартал 2023 года. В качестве первоисточников использованы тематические публикации на сайте www.itbestsellers.ru, ресурсе нашего стратегического партнера www.bytemag.ru , а также другие авторитетные источники.

Бюллетень представляет собой дайджест основных событий на мировом и российском рынке СХД за II квартал 2023 года. В качестве первоисточников использованы тематические публикации на сайте www.itbestsellers.ru, ресурсе нашего стратегического партнера www.bytemag.ru , а также другие авторитетные источники.

Подробнее с наиболее интересными событиями можно ознакомиться с помощью приведенных ниже аннотаций наиболее интересных материалов по теме (с указанием адресов их полных версий).

Ключевой особенностью второго квартала 2023 г. является выход СХД, в контроллерах которых установлены новейшие процессоры Intel Xeon, и увеличение емкости твердотельных накопителей

СХД корпоративного класса и СХД для SMB

HPE добавляет в линейку Alletra модель для унифицированного хранения

HPE представила новую модель из серии систем хранения корпоративного класса Alletra, которую она запустила в 2021 г. Системы Alletra MP, использующие аппаратную платформу объединенных в кластер по 100-гигабитному Ethernet и оборудованных твердотельными накопителями NVMe новейших двухсокетных серверов HPE Proliant Gen11, обеспечивают хранение данных как в виде блоков, так и файлов.

Подробнее

Pure Storage обеспечила хранение файлов на FlashArray

Pure Storage представила новый функционал File Services своих твердотельных систем хранения FlashArray, позволяющий использовать их как унифицированные СХД как для блочных данных, так и файлов. Как заявляет вендор, теперь владельцы FlashArray смогут хранить данные разных типов в одном общем пуле и применять унифицированную политику управления хранением.

Подробнее

Synology выпускает две NAS-системы среднего класса

Synology представила новые NAS-системы хранения SA3610 и SA3410, которые масштабируются подключением внешних дисковых полок от 12 до 96 накопителей общей физической емкостью 1.7 Пбайт. Synology позиционирует свои новые продукты как решения для обслуживания “тяжелых” приложений.

Подробнее

NetApp совершенствует технологии SAN

В середине мая компания NetApp представила новую серию полностью твердотельных систем хранения с блочным хранением данных ASA (All-Flash SAN Array) A-Series, предназначенную для использования в сетях хранения SAN при обслуживании бизнес-критичных приложений, баз данных и виртуальных инфраструктур VMware. По заявлению вендора, ASA обеспечивают готовность данных на уровне “девяти девяток” и эффективность сжатия данных как минимум в четыре раза.

Подробнее 

Dell совершенствует софт PowerStore

Dell Technologies представила новый функционал программного обеспечения своих полностью твердотельных массивов среднего класса PowerStore, улучшающий безопасность и надежность хранения данных. Теперь пользователям PowerStore доступны защищенные от неавторизованного изменения “мгновенные снимки” данных, а максимальное число “мгновенных снимков” увеличилось в четыре раза, что расширяет возможности гранулярного восстановления данных.

Подробнее 

Huawei расширяет линейку СХД OceanStor

Huawei Enterprise представила три новые системы хранения младшего класса из серии OceanStor. Систему OceanStor Dorado 2000 All-Flash Storage китайский вендор рекламирует как свою первую полностью твердотельную СХД начального уровня с готовностью на уровне шести девяток (99.9999%) и простой процедурой настройки. Она масштабируется до 400 твердотельных дисков и 8 контроллеров.

Подробнее

QNAP представила на Computex семь новых твердотельных NAS

На выставке Computex Taipei компания QNAP продемонстрировала новые сетевые системы хранения NAS. Полностью твердотельная система TS-h3077AFU на базе 8-ядерного AMD Ryzen 7 7700 рассчитана на установку 30 накопителей SAS и оснащена оперативной памятью DDR5, двумя 10-гигабитными Ethernet-портами и тремя слотами PCIe Gen 4. Компания QNAP позиционирует эту NAS как решение для обслуживания платформ виртуализации, дата-центров и обработки видео 4K/8K.

Подробнее

Pure Storage будет оборудовать FlashArray 75-терабайтными дисками

На своей ежегодной конференции компания Pure Storage представила четвертое поколение полностью твердотельных массивов FlashArray серий X и C R4. За счет использования в контроллерах массива новейших процессоров Intel Xeon 4thGen, технологии PCIe Gen4 и оперативной памяти DDR5 DRAM производительность этих систем возросла до 40% по сравнению с FlashArray предыдущего поколения.

Подробнее

Infortrend расширяет функционал EonStor GS

Infortrend объявила, что теперь ее унифицированные системы хранения EonStor GS можно использовать для резервного копирования напрямую данных, хранящихся на файл-серверах, персональных компьютерах и облачных платформах. Встроенный в EonStor GS сервис резервного копирования позволяет записывать резервные копии с применением дедупликации и сжатия данных для экономии емкости этих СХД.

Подробнее

QNAP выпустила NAS с 10-гигабитным сетевым портом

В середине июня компания QNAP представила предназначенную для малого и среднего бизнеса настольную NAS-систему хранения TS-855X, которая оборудуется шестью жесткими дисками 3.5 дюйма и двумя твердотельными накопителями 2.5 дюйма.

Подробнее 

Вам также могут понравиться