Byte/RE ИТ-издание

Новые функции мониторинга и аналитики в DIGITAL Q.BPM

Компания «Диасофт» анонсировала расширенные возможности аналитики и мониторинга бизнес-процессов в своей low-code платформе DIGITAL Q.BPM.

Выявлять и устранять «узкие» места в процессах организации с помощью платформы Digital Q.BPM стало проще и удобнее. Расширенный функционал мониторинга бизнес-процессов в реальном времени и встроенные инструменты визуальной аналитики обеспечивают прозрачность и четкое понимание процессов, что улучшает принятие управленческих решений. Сотрудники и руководители организаций могут составить прогноз эффективности бизнес-процессов при изменениях разных параметров, оценить соответствие процессов принятым стандартам и потенциал их улучшения.

Возможность визуализации данных появилась благодаря интеграции Digital Q.BPM с технологической платформой Digital Q.Sensor. Руководители подразделений получают аналитическую статистику в виде графиков и диаграмм об эффективности работы всей организации и ее подразделений с детализацией вплоть до показателей работы конкретных сотрудников. Пользователю доступна аналитика выполнения работы в разрезе ролей сотрудников организации, отдельных типов задач, качества выполнения работ, соблюдения сроков как по отдельным значимым участкам, так и по бизнес-процессу в целом. Это позволяет оценить избыточность или недостаточность ресурсов организации, определить наиболее затратные с точки зрения сроков и загрузки сотрудников этапы бизнес-процессов.

Применение расширенного функционала Digital Q.BPM позволяет проводить мониторинг и анализировать диаграммы бизнес-правил в нотации DMN и детализировать каждый бизнес-процесс – отследить параметры, пройденные шаги, бизнес-правила, задачи в рамках процесса, возможные инциденты, подпроцессы в рамках процесса.

Платформа Digital Q.BPM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД и подходит для организаций любых сфер экономики.

Вам также могут понравиться