Byte/RE ИТ-издание

Новые производственные мощности GreenMDC

Компания GreenMDC, российский производитель модульных дата-центров, сообщила о расширении производства. Переезд на новую площадку, размером почти в 2,5 раза больше предыдущей, позволит увеличить объем одновременно выпускаемых дата-центров в 3 раза, а также повысить эффективность производственных процессов.

Новая производственная площадка GreenMDC для сборки МЦОД расположена в Ленинградской области, в городском поселке Федоровское Тосненского района, на участке в 1,5 га. На площадке разместится полный цикл производства, включающий изготовление конструктива, монтаж и тестирование инженерных систем.

Как комментируют в GreenMDC, расширение производства вызвано как увеличением числа заказов на МЦОД, так и необходимостью производства крупных дата-центров. В частности, увеличился спрос на масштабируемые решения в сегменте 30–200 стоек. Как считают в компании, это связано с осознанием того, какое значение имеет фактор времени: при использовании предварительно изготовленных решений создание ЦОД на 30–200 стоек займет не более 7-8 месяцев. Масштабирование производства позволит GreenMDC увеличить и размер, и количество выпускаемых одновременно изделий, а большая площадь участка даст возможность развиваться в дальнейшем.

Поселок Федоровское, где находится новая площадка, – это активно развивающийся промышленный район рядом с Пушкиным и Павловском, в нескольких километрах от трассы М-10 Москва–Санкт-Петербург. В нем достаточно компактно расположено большое количество производственных предприятий, продукция и услуги которых, например в части металлообработки, востребованы при создании МЦОД GreenMDC. Близкое расположение позволит тщательно контролировать сроки и качество изготавливаемых комплектующих.

Вам также могут понравиться