Byte/RE ИТ-издание

Облачные сервисы Microsoft Azure из дата-центров МТС

Телеком-оператор МТС и компания Microsoft объявили о запуске публичного гибридного облака для корпоративных клиентов на базе Microsoft Azure Stack в России.

Интегрированная система Microsoft Azure Stack, развернутая в российских дата-центрах МТС, позволит создавать современные гибридные приложения с использованием мощностей локальных ЦОД МТС и глобального облака Microsoft Azure. Российские заказчики смогут выбирать, где развернуть новые виртуальные машины и хранить данные – в своем или партнерском дата-центре на территории страны либо в глобальном облаке.

МТС стала первой компанией-партнером, которая предоставила корпоративным клиентам облачные сервисы Azure из собственных дата-центров, размещенных на территории России. Решение позволяет заказчикам воспользоваться современными технологиями с соблюдением корпоративных требований к уровню безопасности ИТ-систем и обеспечить для развернутых приложений высокую скорость отклика. Сервис сопровождается максимальным уровнем техподдержки со стороны как вендоров оборудования, на котором развернуто решение, так и экспертов корпорации Microsoft.

Сервисы Microsoft Azure на мощностях МТС и Azure Stack будyт доступны российским клиентам в коммерческой эксплуатации с начала 2018 г. МТС представит аналогичные глобальному Azure ключевые сервисы с локализацией в России – Iaas, PaaS, Big Data, разные виды хранилищ, гибридные варианты резервных отказоустойчивых виртуальных ЦОДов, аренду лицензий и другие услуги, востребованные корпоративными клиентами.

Вам также могут понравиться