Byte/RE ИТ-издание

Облачные сервисы баз данных T1 Cloud

Компания T1 Cloud представила три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий СУБД PostgreSQL, MongoDB и Redis. Сервисы запущены по модели PaaS (платформа как услуга) на базе технологий с открытым исходным кодом и предназначены для хранения, быстрой обработки и управления большими объемами информации.

С помощью новых сервисов компании смогут получить из облака готовые инструменты для работы с разными типами данных и все необходимые функции, обеспечивающие надежность и доступность хранимой информации: динамически масштабируемые вычислительные ресурсы, обновление, мониторинг работоспособности и поддержание производительности систем, резервное копирование и администрирование. Теперь клиенты провайдера могут оперативно развернуть СУБД необходимой конфигурации под требуемую нагрузку, сокращая затраты на собственную инфраструктуру.

Сервисы баз данных PostgreSQL, MongoDB и Redis с управлением из облака T1 Cloud подходят для бизнеса разного уровня. Крупным и enterprise-компаниям они предоставят прозрачную модель затрат и прогнозирования бюджета, гибкость и масштабирование ресурсов в процессах разработки и тестирования приложений, что ускоряет вывод новых продуктов на рынок. Даже при резком увеличении трафика и пиковых нагрузках облачная инфраструктура провайдера обеспечивает быстрый отклик и стабильную работу бизнес-приложений, требующих непрерывной доступности данных. Это особенно актуально компаниям из сфер ритейла и e-commerce, а также организаций финансовой отрасли, которые обрабатывают транзакции в режиме реального времени. Для небольших команд и стартапов управление данными с помощью облачных сервисов T1 Cloud дает возможность высвободить ресурсы команды ИТ-специалистов, связанные с обслуживанием баз данных.

Настройка управляемых сервисов, хранение и работа с данными организованы с учетом повышенных требований к безопасности облака. Аттестация инфраструктуры провайдера в соответствии с 152-ФЗ, 187-ФЗ и ГОСТ Р 57580 позволяет компаниям размещать и обрабатывать в облаке T1 Cloud персональные и финансовые данные, а также объекты КИИ любой категории значимости.

Сервисы управляемых баз данных предоставляются по модели подписки с гарантированным уровнем SLA, расширенным обслуживанием и круглосуточной технической поддержкой от специалистов T1 Cloud.

Вам также могут понравиться